विपक्षी ‘‘इंडिया’’ गठबंधन ‘‘सनातन विरोधी’’, इसके घटक दलों ने हमेशा ‘‘भ्रष्ट’’ सरकारें दीं : सावंत

विपक्षी ‘‘इंडिया’’ गठबंधन ‘‘सनातन विरोधी’’, इसके घटक दलों ने हमेशा ‘‘भ्रष्ट’’ सरकारें दीं : सावंत

विपक्षी ‘‘इंडिया’’ गठबंधन ‘‘सनातन विरोधी’’, इसके घटक दलों ने हमेशा ‘‘भ्रष्ट’’ सरकारें दीं  : सावंत
Modified Date: November 5, 2023 / 09:13 pm IST
Published Date: November 5, 2023 9:13 pm IST

देवास (मध्यप्रदेश), पांच नवंबर (भाषा) गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने विपक्षी दलों के गठबंधन ‘इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इन्क्लूसिव अलायंस’ (इंडिया) पर रविवार को हमला बोलते हुए आरोप लगाया कि यह गठजोड़ सनातन विरोधी है और इसके घटक दलों ने देश को हमेशा भ्रष्ट सरकारें दी हैं।

मध्यप्रदेश के चुनावी दौरे पर आए सावंत ने देवास में सर्व मराठी भाषिक महासंघ के मराठी भाषी सम्मेलन में हिस्सा लिया।

उन्होंने इस दौरान ‘‘पीटीआई-भाषा’’ से कहा,‘‘विपक्षी गठबंधन भारत का नाम इस्तेमाल कर रहा है। यह गठबंधन शुरुआत से ही सनातन विरोधी है और इसमें शामिल दलों की नीति भ्रष्ट रही है। इन दलों ने देश को हमेशा भ्रष्ट सरकारें दी हैं।’’

 ⁠

सावंत ने दावा किया कि मध्यप्रदेश की 230 सीटों पर 17 नवंबर को होने वाले विधानसभा चुनावों में भाजपा की ‘‘डबल इंजन की सरकार’’ बनने जा रही है।

गोवा के मुख्यमंत्री ने यह दावा भी किया कि अगले साल होने वाले लोकसभा चुनावों के दौरान देश में एक बार फिर भाजपा नीत राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) की सरकार बनेगी।

भाषा सं. हर्ष नोमान

नोमान


लेखक के बारे में