देश में अब तक 104 करोड़ से अधिक लोगों को लगा कोरोना का टीका, स्वास्थ्य मंत्रालय ने दी जानकारी

भारत में कोविड-19 से बचाव के लिए दिये जाने वाले टीके की खुराक की संख्या बृहस्पतिवार को 104 करोड़ से अधिक हो गई। यह जानकारी स्वास्थ्य मंत्रालय ने दी।

  •  
  • Publish Date - October 28, 2021 / 11:11 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:36 PM IST

नयी दिल्ली, (भाषा) भारत में कोविड-19 से बचाव के लिए दिये जाने वाले टीके की खुराक की संख्या बृहस्पतिवार को 104 करोड़ से अधिक हो गई। यह जानकारी स्वास्थ्य मंत्रालय ने दी।

यह भी पढ़ें:  कांकेर मेडिकल कॉलेज को 100 सीटों के लिए NMC की मिली सशर्त मंजूरी, कोरबा व महासमुंद का एप्लीकेशन हुआ अमान्य

मंत्रालय ने बताया कि बृहस्पतिवार शाम सात बजे तक देश में टीके की कुल 66,55,033 खुराक दी जा चुकी है, यह संख्या अभी और बढ़ सकती है क्योंकि अंतिम आंकड़े देर रात तक संकलित किये जाएंगे।

यह भी पढ़ें: आदिवासी महोत्सव…क्यों रुठी बीजेपी..आरोप-प्रत्यारोप करने और सवाल उठाने से किसे क्या हासिल होगा?

गौरतलब है कि देश में कोविड-19 टीकाकरण की शुरुआत 16 जनवरी को स्वास्थ्य कर्मियों को खुराक देने के साथ शुरू हुई थी।

यह भी पढ़ें: प्रचार थमा…खेला अभी बाकी है! प्रचार के युद्ध में किसको बढ़त मिली और आखिरी वक्त में कौन बदलेगा पासा?