झारखंड विधानसभा चुनाव के अंतिम चरण में अपराह्न तीन बजे तक 61 प्रतिशत से अधिक मतदान

झारखंड विधानसभा चुनाव के अंतिम चरण में अपराह्न तीन बजे तक 61 प्रतिशत से अधिक मतदान

  •  
  • Publish Date - November 20, 2024 / 04:50 PM IST,
    Updated On - November 20, 2024 / 04:50 PM IST

(फोटो के साथ)

रांची, 20 नवंबर (भाषा) झारखंड विधानसभा चुनाव के लिए दूसरे और अंतिम चरण के मतदान के तहत 38 निर्वाचन क्षेत्रों में बुधवार को अपराह्न तीन बजे तक 61 प्रतिशत से अधिक मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि 12 जिलों के 14,218 मतदान केन्द्रों पर सुबह सात बजे मतदान शुरू हो गया, जो शाम पांच बजे तक चलेगा।

अधिकारियों ने बताया कि 31 मतदान केंद्रों पर मतदान शाम चार बजे समाप्त हो जाएगा, हालांकि उस समय कतार में खड़े लोग अपने मताधिकार का प्रयोग कर सकेंगे।

सत्तारूढ़ झामुमो नीत ‘इंडिया’ गठबंधन अपनी कल्याणकारी योजनाओं के बल पर सत्ता बरकरार रखने की कोशिश कर रहा है, जबकि भाजपा नीत राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) इसे हासिल करने की कोशिश कर रहा है।

निर्वाचन आयोग के एक अधिकारी ने बताया, ‘‘अपराह्न तीन बजे तक 61.47 प्रतिशत मतदान हुआ। मतदान शांतिपूर्ण रहा।’’

सबसे अधिक 69.31 प्रतिशत मतदान पाकुड़ में हुआ, इसके बाद जामताड़ा में 68.24 प्रतिशत, रामगढ़ में 66.02 प्रतिशत तथा रांची जिले में 65.84 प्रतिशत मतदान हुआ।

वहीं, दुमका में 64.79 प्रतिशत, देवघर में 64.55 प्रतिशत, गोड्डा में 62.91 प्रतिशत, साहेबगंज में 60.08 प्रतिशत, हजारीबाग में 58.16 प्रतिशत और बोकारो में 56.38 प्रतिशत मतदान दर्ज किया गया।

अपराह्न तीन बजे तक धनबाद में सबसे कम 56.32 प्रतिशत मतदान हुआ।

भाषा रवि कांत रवि कांत पवनेश

पवनेश