कासरगोड (केरल), 31 जनवरी (भाषा) केरल में कासरगोड के अनंतपुरम में शनिवार तड़के प्लाईवुड फैक्टरी में आग लगने से उसका एक बड़ा हिस्सा जलकर खाक हो गया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
कासरगोड दमकल एवं बचाव सेवा के अधिकारियों के मुताबिक, सुबह करीब तीन बजकर 55 मिनट पर सूचना मिली जिसके बाद दमकल की गाड़ियों को घटनास्थल पर भेजा गया।
अधिकारियों ने बताया कि अनंतपुरम इंडस्ट्रियल एस्टेट में मार्कवुड प्लाईवुड फैक्टरी में आग लग गई और यह फैक्टरी के निर्माण क्षेत्र तक तेजी से फैल गई।
शुरुआत में आग पर काबू नहीं पाया जा सका इसलिए आसपास के दमकल केंद्रों से और अग्निशमन गाड़ियां बुलायी गयीं।
अधिकारियों ने बताया कि आग पर काबू पाने में दो घंटे से ज़्यादा का समय लगा और आग बुझाने के अभियान में दमकल की आठ गाड़ियां तैनात की गयीं।
आग में कच्चा माल, लकड़ी की चादरें और मशीनरी जलकर खाक हो गईं।
अधिकारियों ने बताया कि हालांकि कुछ कर्मचारी फैक्टरी परिसर के पास रह रहे थे, लेकिन इस घटना में कोई घायल नहीं हुआ।
शुरुआती जांच से पता चलता है कि आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट हो सकता है।
अधिकारियों ने बताया कि आग लगने की वजह का पता लगाने के लिए विस्तृत जांच की जाएगी।
भाषा गोला शोभना
शोभना