डीयू के शताब्दी समारोह के समापन समारोह में प्रधानमंत्री मोदी मुख्य अतिथि होंगे

डीयू के शताब्दी समारोह के समापन समारोह में प्रधानमंत्री मोदी मुख्य अतिथि होंगे

  •  
  • Publish Date - June 22, 2023 / 09:19 PM IST,
    Updated On - June 22, 2023 / 09:19 PM IST

नयी दिल्ली, 22 जून (भाषा) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 30 जून को आयोजित होने वाले दिल्ली विश्वविद्यालय (डीयू) के शताब्दी समारोह के समापन कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के तौर पर शामिल होंगे। डीयू ने बृहस्पतिवार को यह घोषणा की।

दिल्ली विश्वविद्यालय के जनसंपर्क अधिकारी (पीआरओ) अनूप लाठर ने कहा, ‘‘ प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी कार्यक्रम के मुख्य अतिथि होंगे। शिक्षा और कौशल विकास तथा उद्यमिता मंत्री धर्मेंद्र प्रधान सम्मानित अतिथि होंगे। ’’

समापन समारोह विश्वविद्यालय के खेल परिसर स्थित बहुउद्देशीय हॉल में आयोजित किया जाएगा। दिल्ली विश्वविद्यालय की स्थापना एक मई, 1922 को हुई थी। विश्वविद्यालय द्वारा पिछले एक वर्ष में शताब्दी समारोह का आयोजन किया गया।

समारोह का उद्घाटन समारोह एक मई, 2022 को आयोजित किया गया था। समारोह में तत्कालीन उपराष्ट्रपति एम वेंकैया नायडू मुख्य अतिथि थे और प्रधान सम्मानित अतिथि थे।

भाषा रवि कांत रंजन

रंजन