बंगाल में कुख्यात अपराधियों से निपटने के लिए पुलिस को पूरी छूट है : दिलीप घोष

Ads

बंगाल में कुख्यात अपराधियों से निपटने के लिए पुलिस को पूरी छूट है : दिलीप घोष

  •  
  • Publish Date - August 23, 2026 / 03:59 PM IST,
    Updated On - August 23, 2026 / 03:59 PM IST

कोलकाता, 23 अगस्त (भाषा) पश्चिम बंगाल के पंचायत मंत्री दिलीप घोष ने रविवार को कहा कि भाजपा सरकार ने राज्य में कुख्यात अपराधियों के खिलाफ कार्रवाई करने के लिए पुलिस को खुली छूट दी है।

खड़गपुर के विधायक ने यहां एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि पश्चिम बंगाल में ‘डराने-धमकाने की संस्कृति’ अब बीते समय की बात हो गई है।

उन्होंने जोर देकर कहा, “मैंने पुलिस को आपराधिक तत्वों के खिलाफ कतई बर्दाश्त नहीं करने की नीति अपनाने को कहा है। खड़गपुर की धरती पर किसी भी माफिया को कदम रखने की इजाजत नहीं दी जाएगी।”

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता ने कहा, “पश्चिम बंगाल में तृणमूल कांग्रेस के शासनकाल के दौरान जो कुछ भी हुआ, उसे भूल जाइए। भाजपा सरकार ने पुलिस को माफिया और कुख्यात अपराधियों के खिलाफ कार्रवाई करने की खुली छूट दे दी है।

घोष ने कहा, ‘‘यदि अपराध गंभीर है और स्थिति की मांग है, तो पुलिस द्वारा मुठभेड़ का सहारा लिया जाना अंतिम विकल्प होगा।’

भाषा प्रचेता दिलीप

दिलीप