युवती की हत्या करने के आरोप में पुलिस अधिकारी गिरफ्तार

युवती की हत्या करने के आरोप में पुलिस अधिकारी गिरफ्तार

युवती की हत्या करने के आरोप में पुलिस अधिकारी गिरफ्तार
Modified Date: November 29, 2022 / 08:32 pm IST
Published Date: November 22, 2021 11:09 pm IST

जमशेदपुर, 22 नवंबर (भाषा) झारखंड के जमशेदपुर में पुलिस के एक सहायक उप-निरीक्षक को सोमवार को प्रेमिका की गला घोंटकर हत्या करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी।

पुलिस अधीक्षक (शहर) सुभाष चंद्र जाट ने कहा कि साकची पुलिस थाने में तैनात धर्मेंद्र कुमार सिंह (39) ने कथित तौर पर वर्षा पटेल की हत्या कर दी और उसके शव को एक तालाब में फेंक दिया। उन्होंने बताया कि साउथ पार्क की रहने वाली 32 वर्षीय वर्षा 12 नवंबर को लापता हो गई थी और उसकी बहन जया ने बिष्टुपुर पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई थी। जाट ने कहा कि सिंह एक साल से अधिक समय से वर्षा के साथ रिश्ते में था।

अधिकारी ने कहा कि सिंह ने पुलिस को बताया कि वह जबरन वसूली के लिए उसे बार-बार ब्लैकमेल कर रही थी और उसे बिहार के भोजपुर जिला स्थित उसके पैतृक स्थान जाने से भी रोक रही थी।

उन्होंने कहा कि ब्लैकमेलिंग से तंग आकर सिंह ने ड्यूटी से छुट्टी ली और कथित तौर पर उसे मारने की साजिश रची। जाट ने कहा कि वह वर्षा को टेल्को इलाके में अपने आवास पर ले गया और उसका सिर एक दीवार से टकराने के बाद उसे गला घोंटकर मार डाला।

एसपी ने बताया कि सिंह ने उसके शव को प्लास्टिक की थैली में भरकर टेल्को थाना क्षेत्र के एक तालाब में फेंक दिया। उन्होंने कहा कि गहन जांच के बाद कुछ संदिग्धों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया और मिले सबूतों के आधार पर सिंह को उसके पैतृक स्थान से गिरफ्तार करके यहां लाया गया।

भाषा अमित वैभव

वैभव


लेखक के बारे में