बच्ची को बिंदी लगाने की मिली सजा, मदरसे ने किया बाहर

Ads

बच्ची को बिंदी लगाने की मिली सजा, मदरसे ने किया बाहर

  •  
  • Publish Date - July 9, 2018 / 09:02 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:14 PM IST

नई दिल्ली। केरल के एक मदरसे में बच्ची को बिंदी लगाने की सजा मिली है। वो भी एक शार्ट फिल्म की शूटिंग के दौरान। मुस्लिम बच्ची ने शूटिंग के दौरान माथे पर चंदन की बिंदी लगाई थी, तो उस मदरसे से निष्कासित कर दिया गया। बच्ची के पिता ने फेसबुक पोस्ट के जरिए यह जानकारी शेयर की है। उमर मलयिल नाम के शख्स ने एक फेसबुक पोस्ट में लिखा कि मेरी बेटी ने एक शॉर्ट फिल्म की शूटिंग के दौरान माथे पर चंदन पोत्तु (चंदन के पेस्ट की बिंदी) लगाया। इस कारण उसे मदरसे से निष्कासित कर दिया गया।

ये भी पढ़ें-हाईप्रोफाइल सेक्स रैकेट का खुलासा, फिल्म में काम देने का झांसा देकर अभिनेत्री को भी फंसाया

पिता ने पोस्ट में लिखा है कि बच्ची पढ़ाई लिखाई के साथ साथ सिंगिंग और एक्टिंग का भी शौक रखती है। पढ़ाई में वह स्कूल और मदरसे में हमेशा अव्वल रहती है। मदरसा द्वारा लिए गए पब्लिक एग्जाम में उसने पांचवीं रैंक हासिल की। अब उसे साल के बीच मदरसे से  निकाल दिया गया है, क्योंकि उसने एक फिल्म की शूटिंग में अपने माथे पर बिंदी लगाई। अब हम क्या करें। उमर ने मदरसा प्रशासन पर तंज कसते हुए कहा, वैसे हम भाग्यशाली हैं, कि उन्होंने इसके लिए उसे और कड़ी सजा नहीं सुनाई।

ये भी पढ़ें- नोटबंदी के बाद नोटों की ढुलाई सेना के विमानों से, 29 करोड़ 41 हुए खर्च

उमर ने जैसे ही ये पोस्ट फेसबुक पर लिखी, वह वायरल हो गई। उन्हें समर्थन में बहुत सारे पोस्ट मिले, लेकिन कुछ यूजर ऐसे भी थे, जिन्होंने इसके लिए उनकी आलोचना भी की। कई  लोगों ने इस पोस्ट को लिखने के लिए धन्यवाद दिया। वहीं कई लोगों ने इसे इस्लाम की आलोचना से जोड़ दिया।

वेब डेस्क IBC 24