रांची, 30 जुलाई (भाषा) झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने रेल दुर्घटनाएं बढ़ने को लेकर मंगलवार को केंद्र सरकार पर निशाना साधा और आरोप लगाया कि रेलवे का बुनियादी ढांचा ध्वस्त होने के कगार पर है।
रेलवे पर कटाक्ष करते हुए उन्होंने कहा कि मंत्रालय की वास्तविकता सबके सामने है और यह उसके बड़े-बड़े अनुमानों और दावों के बिल्कुल विपरीत है।
सोरेन ने यहां संवाददाताओं से कहा, ‘देश में बढ़ती रेल दुर्घटनाएं चिंता का विषय हैं। रेलवे को आम नागरिकों, मध्यम वर्ग, निम्न मध्यम वर्ग, मजदूरों और गरीबों की जीवन रेखा माना जाता है, लेकिन लगता है कि इसका बुनियादी ढांचा जीर्ण हो चुका है और यह धवस्त होने के कगार पर है।’
उनका यह आरोप झारखंड के सरायकेला-खरसावां जिले में हावड़ा-मुंबई मेल के 18 डिब्बों के पटरी से उतरने की घटना के कुछ घंटों बाद आया है।
इस दुर्घटना में दो लोगों की मौत हो गई है और 22 अन्य घायल हो गए हैं।
मुख्यमंत्री ने कहा कि उनकी सरकार ने मृतकों के परिवार को दो-दो लाख रुपये तथा घायलों को 50-50 हजार रुपये की सहायता राशि प्रदान की है।
भाषा
शुभम पवनेश
पवनेश