राजस्‍थान : सड़कों की मरम्मत के लिए 224 करोड़ रुपए मंजूर

राजस्‍थान : सड़कों की मरम्मत के लिए 224 करोड़ रुपए मंजूर

  •  
  • Publish Date - May 16, 2023 / 04:09 PM IST,
    Updated On - May 16, 2023 / 04:09 PM IST

जयपुर, 16 मई (भाषा) राजस्‍थान सरकार ने विभिन्न राजकीय राजमार्गों, ग्रामीण सड़कों एवं मुख्य जिला सड़कों की मरम्मत के लिए 224.30 करोड़ रुपए के वित्तीय प्रस्ताव को मंजूरी दी है।

सरकार द्वारा मंगलवार को जारी बयान के अनुसार मुख्‍यमंत्री अशोक गहलोत ने इस आशय के प्रस्ताव को मंजूरी दी। इसके तहत राज्य राजमार्गों के 24 कार्य, मुख्य जिला सड़कों के 33 कार्य तथा ग्रामीण सड़कों के 867 सहित कुल 924 सड़क कार्य किए जाएंगे।

उल्लेखनीय है कि पिछले दो मानसून में अच्छी वर्षा एवं जल जीवन मिशन के तहत पाइप लाइन डालने के लिए की गई खुदाई के कारण सड़कें क्षतिग्रस्त हुई हैं। बयान में कहा गया है, मुख्यमंत्री के इस निर्णय से क्षतिग्रस्त सड़कों की मरम्मत हो सकेगी जिससे प्रदेश में सड़क तंत्र सुदृढ़ होगा और लोगों को यातायात में सुगमता होगी। मुख्यमंत्री ने 2023-24 के बजट में इस संबंध में घोषणा की थी।

राज्‍य सरकार ने एक अन्‍य फैसले में जयपुर में पांच पारिवारिक अदालतों के भवन निर्माण के लिए 19 करोड़ रुपए के वित्तीय प्रस्ताव को मंजूरी दी है। इन अदालतों के भवन निर्माण हेतु पशुपालन विभाग, गांधीनगर जयपुर परिसर में भूखण्ड पहले से आवंटित है।

भाषा पृथ्‍वी कुंज अर्पणा

अर्पणा