‘कहां लिखा है कि पाकिस्तान जिंदाबाद नहीं बोल सकते’, पूर्व मंत्री के बयान से मचा बवाल

Rajendra Singh Gudha controversial statement : उन्होंने पाकिस्तान जिंदाबाद के नारों को लेकर कहा कि देश के संविधान में कहां लिखा है कि 'पाकिस्तान जिंदाबाद नहीं बोल सकते' उनके बयान के बाद अब सियासी पारा चढ़ गया है।

‘कहां लिखा है कि पाकिस्तान जिंदाबाद नहीं बोल सकते’, पूर्व मंत्री के बयान से मचा बवाल

Rajendra Singh Gudha controversial statement on Pakistan Zindabad slogans

Modified Date: October 29, 2024 / 07:07 pm IST
Published Date: October 29, 2024 7:07 pm IST

जयपुर: Rajendra Singh Gudha controversial statement on Pakistan Zindabad slogans  राजस्थान के झुंझुनू सीट से निर्दलीय उपचुनाव लड़ रहे पूर्व मंत्री राजेंद्र सिंह गुढ़ा के एक बयान को लेकर राजनीतिक गलियारों में बवाल मच गया है। अपने इस बयान में उन्होंने कहा कि ‘कहां लिखा है कि पाकिस्तान जिंदाबाद नहीं बोल सकते’, राजेंद्र गुढा के बयान से सियासी पारा चढ़ गया है।

Rajendra Gudha: दरअसल राजस्थान में 7 सीटों पर उपचुनाव होने जा रहे हैं। इसी बीच अब नेताओं के विवादित बयान भी सामने आ रहे हैं। इसी दौरान झुंझुनू सीट से निर्दलीय प्रत्याशी राजेंद्र सिंह गुढ़ा का एक विवादित बयान सामने आया है, जहां पर उन्होंने पाकिस्तान जिंदाबाद के नारों को लेकर कहा कि देश के संविधान में कहां लिखा है कि ‘पाकिस्तान जिंदाबाद नहीं बोल सकते’ उनके बयान के बाद अब सियासी पारा चढ़ गया है।

read more:  नाबालिग लड़के से जबरन शारीरिक संबंध बनाती है महिला, लड़के की मां ने दो साल से रहने लगा गुमसुम

Rajendra Singh Gudha controversial statement on Pakistan Zindabad slogans  कहा जा रहा है कि उनके इस बयान के पीछे उनकी सियासत छुपी हुई है। यह बयान उन्होंने एक जनसभा के दौरान सुल्ताना गांव में दिया है। अपने बयान में उन्होंने कहा, ”भारत में पाकिस्तान की एंबेसी है वहां पर पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाते हैं और पाकिस्तान में भारत की एंबेसी है वह भारत जिंदाबाद के नारे लगते हैं तो देश में पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे क्यों नहीं लग सकते। कौन से संविधान में इनकी मनाही की गई है”।

पूर्व मंत्री राजेंद्र सिंह गुढ़ा के पाकिस्तान जिंदाबाद को लेकर दिए बयान पर भाजपा के वरिष्ठ नेता और शिक्षा मंत्री मदन दिलावर ने मामले में पुलिस जांच करवाने की मांग की है। उन्हेांने कहा कि पाकिस्तान हमारा दुश्मन मुल्क है और गुढ़ा का बयान देशद्रोह की श्रेणी में आता है।

read more: CG Crime News: 500 के सैकड़ों नकली नोट के साथ कांग्रेस नेता गिरफ्तार, दिवाली के समय बाजार में खपाने के प्लान पर फिरा पानी 

Rajendra Singh Gudha controversial statement on Pakistan Zindabad slogans  आपको बता दें कि राजेंद्र सिंह गुढ़ा पूर्ववर्ती गहलोत सरकार में मंत्री रहे हैं। अपने चुनाव प्रचार के दौरान एक सभा में भाषण देते हुए कहा था कि किस कानून में और संविधान में लिखा है कि पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे नहीं लगा सकते। इसके पहले भी उनके कई बयान चर्चा में रहे हैं और अभी कुछ दिन पहले उन्होंने एक जाति विशेष के अधिकारी और नेताओं को टारगेट किया था और कहा था कि झुंझुनू में सिर्फ एक ही जाति के नेता और अधिकारी क्यों हैं।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com