त्रिपुरा में लोकतांत्रिक माहौल बहाल करें नए मुख्यमंत्री: माणिक सरकार

त्रिपुरा में लोकतांत्रिक माहौल बहाल करें नए मुख्यमंत्री: माणिक सरकार

त्रिपुरा में लोकतांत्रिक माहौल बहाल करें नए मुख्यमंत्री: माणिक सरकार
Modified Date: November 29, 2022 / 08:53 pm IST
Published Date: May 26, 2022 12:54 am IST

अगरतला, 25 मई (भाषा) पूर्व मुख्यमंत्री और मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी के नेता माणिक सरकार ने बुधवार को, भाजपा के अपने प्रतिद्वंद्वी और नए मुख्यमंत्री माणिक साहा से त्रिपुरा में “एक लोकतांत्रिक माहौल” वापस लाने का आग्रह किया।

सिपाहीजाला जिले के बक्सानगर में एक रैली को संबोधित करते हुए सरकार ने कहा कि पिछले चार साल में माकपा के कई नेताओं के कार्यालय जला दिए गए और पार्टी के कई नेताओं पर हमले किये गए।

सरकार ने दावा किया कि पिछले 50 महीने के भाजपा के शासन में राज्य में न केवल माकपा बल्कि कांग्रेस और मीडिया को भी बहुत सी समस्याओं का सामना करना पड़ा।

 ⁠

उन्होंने कहा, “एक नए मुख्यमंत्री ने भाजपा-आईपीएफटी गठबंधन सरकार का दायित्व लिया है। हमें उम्मीद है कि नए मुख्यमंत्री राज्य में लोकतांत्रिक मूल्यों को बहाल करेंगे जहां विपक्षी दलों को राजनीतिक गतिविधियां करने का स्थान मिलेगा। वर्ना लोग चुप नहीं बैठेंगे।”

भाषा यश वैभव

वैभव


लेखक के बारे में