JNU में फिर फूटा एक नया विवाद, भगवा झंडे लगते ही मचा हंगामा

  •  
  • Publish Date - April 15, 2022 / 01:53 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:56 PM IST

जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (JNU) में विवाद थमने का नाम ही नहीं ले रहा है। जहां रामनवमीं पर नॉनवेज खाने को लेकर बवाल हुआ। दो गुटों के बीच हिंसक झड़प हुआ। वहीं अब ताजा मामला भगवा झंडे का आया है। हिंदू सेना नाम के संगठन ने शुक्रवार को जेएनयू के मेन गेट पर भगवा झंडा लगा दिया है।

यह भी पढ़ें: UP की प्रचंड जीत में अहम भूमिका निभाने वाले प्रदेश के नेताओं को फिर बड़ी जिम्मेदारी सौंपेगी भाजपा! अब गुजरात में तैनाती की तैयारी

इतना ही नहीं जेएनयू कैंपस और उसकी दीवारों पर भगवा जेएनयू नाम के पोस्टर भी लगा दिए हैं। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और भगवा झंडों को विश्वविद्यालय कैंपस के आसपास से हटाया। पुलिस अधिकारियों के अनुसार करीब 30 से ज्यादा आरोपियों की पहचान हो चुकी है। इनके बयान जल्द ही दर्ज किए जाएंगे। अभी पुलिस पीड़ितों के बयान दर्ज कर रही है। मामले की तह तक जाने के लिए कावेरी हॉस्टल की मेस कमेटी से पूछताछ की जाएगी।

यह भी पढ़ें:  सुबह-शाम सिर्फ दो घंटे खुलेंगे दूध, सब्जी, राशन और दवा की दुकानें, सिर्फ महिलाएं निकल सकेंगी घर से बाहर, प्रशासन का निर्देश

बता दें कि वसंतकुंज पुलिस ने जेएनयू मारपीट मामले में गुरुवार को 11 छात्रों से पूछताछ की। इनमें से आठ छात्र वामपंथी संगठनों के हैं,जबकि तीन छात्र एबीवीपी के हैं। इन छात्रों ने पूछताछ में एक-दूसरे पर आरोप लगाया है। दूसरी तरफ पुलिस ने दोनों संगठनों के छात्रों से मारपीट की वायरल हो रही वीडियो की ओरिजनल कॉपी मांगी है।