राजस्थान के सीमावर्ती इलाकों में कई रेल सेवाएं प्रभावित

राजस्थान के सीमावर्ती इलाकों में कई रेल सेवाएं प्रभावित

  •  
  • Publish Date - May 9, 2025 / 09:00 AM IST,
    Updated On - May 9, 2025 / 09:00 AM IST

जयपुर, नौ मई (भाषा) भारत-पाकिस्तान सीमा पर बढ़ते तनाव के बीच ‘ब्लैकआउट’ के कारण राजस्थान के सीमावर्ती जिलों में कई रेल सेवाएं प्रभावित हुई हैं।

रेलवे के एक प्रवक्ता ने बताया कि ‘ब्लैकआउट’ और आपातकालीन परिस्थितियों के कारण रेल यातायात प्रभावित हुआ है। कई रेलगाड़ियां रद्द की गई हैं तो कई अपने निर्धारित समय से देरी से चल रही हैं।

उत्तर पश्चिम रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी शशि किरण के अनुसार उत्तर पश्चिम रेलवे में भगत की कोठी-बाड़मेर, बाड़मेर-भगत की कोठी, मुनाबाव–बाड़मेर व बाड़मेर-मुनाबाव रेल सेवा नौ मई को रद्द रहेगी।

इसी तरह, जोधपुर-दादर एक्सप्रेस रेल सेवा जोधपुर से अपने निर्धारित समय से तीन घंटे की देरी से चल रही है। कई और रेलगाड़ियों का परिचालन भी प्रभावित है।

उल्लेखनीय है कि पाकिस्तान के साथ सीमा पर बढ़ते तनाव के कारण राजस्थान के सीमावर्ती जोधपुर, जैसलमेर, बीकानेर व गंगानगर जिले ‘अलर्ट’ पर हैं।

भाषा पृथ्वी सुरभि

सुरभि