शताब्दी राय ने पार्टी के साथ अनबन के संकेत दिये, शनिवार को ले सकती हैं ‘निर्णय’

शताब्दी राय ने पार्टी के साथ अनबन के संकेत दिये, शनिवार को ले सकती हैं 'निर्णय'

शताब्दी राय ने पार्टी के साथ अनबन के संकेत दिये, शनिवार को ले सकती हैं ‘निर्णय’
Modified Date: November 29, 2022 / 08:46 pm IST
Published Date: January 15, 2021 8:40 am IST

कोलकाता, 15 जनवरी (भाषा) पश्चिम बंगाल के बीरभूम से टीएमसी सांसद शताब्दी राय ने संकेत दिया है कि पार्टी से उन्हें दिक्कत हो रही है और वह शनिवार को कोई ”निर्णय” ले सकती हैं।

अभिनेत्री से सियासत में आई राय ने अपनी एक फेसबुक पोस्ट में दावा किया है कि उनके संसदीय क्षेत्र में चल रहे पार्टी के कार्यक्रमों के बारे में उन्हें नहीं बताया जा रहा है, और इससे वह ”मानसिक कष्ट” हुआ है।

बीरभूम से तीसरी बार सांसद राय नयी दिल्ली जा रही है। उन्होंने कहा कि अगर वह कोई ‘‘फैसला’’ करती हैं तो शनिवार दोपहर दो बजे जनता को अपने उसके बारे में बताएंगी।

 ⁠

राय की इस पोस्ट से टीएमसी में हलचल मच गई है। पार्टी ने उनसे बात करने का वादा किया है।

पार्टी सूत्रों के अनुसार बीरभूम जिला टीएमसी प्रमुख अनुव्रत मंडल से उनके मतभेद चल रहे हैं।

राय फेसबुक पोस्ट में लिखा, ”इस क्षेत्र में मेरा निकट संबंध है। लेकिन हाल ही में कई लोग मुझसे पूछ चुके हैं कि मैं पार्टी के विभिन्न कार्यक्रमों से नदारद क्यों हूं। मैं उनको बताना चाहती हूं कि मैं सभी कार्यक्रमों में शरीक होना चाहती हूं लेकिन मुझे मेरे संसदीय क्षेत्र में आयोजित पार्टी कार्यक्रमों की जानकारी नहीं दी जा रही, तो मैं कैसे शरीक हो सकती हूं। इसके चलते मुझे मानसिक कष्ट हुआ है ”

टीएमसी के एक वरिष्ठ नेता ने कहा कि पार्टी राय से बात करेगी।

राय के अलावा टीएमसी के एक और वरिष्ठ नेता तथा राज्य के मंत्री राजीव बनर्जी ने भी एक सोशल मीडिया पोस्ट के जरिये कहा कि वह शनिवार दोपहर फेसबुक लाइव के जरिये अपने अगले कदम के बारे में बताएंगे। बनर्जी ने पार्टी से दूरी बना रखी है।

भाषा जोहेब नरेश शाहिद

शाहिद


लेखक के बारे में