बीजेपी सरकार के शपथ ग्रहण के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट पहुंची शिवसेना, लोकतंत्र का उपहास उड़ाने का आरोप

बीजेपी सरकार के शपथ ग्रहण के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट पहुंची शिवसेना, लोकतंत्र का उपहास उड़ाने का आरोप

बीजेपी सरकार के शपथ ग्रहण के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट पहुंची शिवसेना, लोकतंत्र का उपहास उड़ाने का आरोप
Modified Date: November 29, 2022 / 08:18 pm IST
Published Date: November 23, 2019 1:31 pm IST

नई दिल्ली। मुंबई में शनिवार सुबह हुए बीजेपी सरकार के शपथ ग्रहण समारोह को शिवसेना ने स्वीकार करने से मना कर दिया है और वह इसके खिलाफ सुप्रीम कोर्ट पहुंच गई है। राज्य की महत्वपूर्ण पार्टी शिवसेना ने बीजेपी के देवेंद्र फडणवीस को सीएम और एनसीपी के अजित पवार को डेप्युटी सीएम पद की शपथ दिलाने के खिलाफ शनिवार को शीर्ष अदालत में याचिका दाखिल की।

यह भी पढ़ें — महाराष्ट्र के सीएम बने देवेंद्र फडणवीस,एनसीपी के अजित पवार डिप्टी स…

उल्लेखनीय है कि सरकार बनाने के लिए तैयार दिख रहा शिवसेना-एनसीपी-कांग्रेस गठबंधन उस वक्त हैरान रह गया जब सुबह उन्हें देवेंद्र फडणवीस के बतौर सीएम शपथ लेने की जानकारी मिली। इस शपथ ग्रहण से मीडिया को दूर रखा गया था जिसको लेकर भी विपक्षी सवाल उठा रहे हैं। डेप्युटी सीएम बने अजित पवार, एनसीपी चीफ शरद पवार के भतीजे हैं। शरद ने अजित के कदम को निजी फैसला बताया है और कहा है कि एनसीपी उनका समर्थन नहीं करेगी। वहीं, अगले कदम को लेकर विपक्षी पार्टियों के बैठक का दौर जारी है।

 ⁠

यह भी पढ़ें — कहीं भी सरकार बनानी है तो शाह से करें संपर्क, महाराष्ट्र की राजनीति…

उधर, इस पूरे घटनाक्रम से बौखलाई कांग्रेस ने भी शपथ ग्रहण को कानूनी और राजनीतिक रूप से चुनौती देने का फैसला किया है। कांग्रेस ने राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी की भूमिका पर भी सवाल उठाया है। और साथ ही बीजेपी पर लोकतंत्र का उपहास उड़ाने का आरोप लगाया है।

<iframe width=”892″ height=”502″ src=”https://www.youtube.com/embed/Ocr2ggNvo9M” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com