सिसोदिया ने कोविड राहत सामग्री मंगा रहे दानदाताओं के लिए कर छूट का आग्रह किया

Ads

सिसोदिया ने कोविड राहत सामग्री मंगा रहे दानदाताओं के लिए कर छूट का आग्रह किया

  •  
  • Publish Date - May 9, 2021 / 06:55 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:43 PM IST

नयी दिल्ली, नौ मई (भाषा) दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण से विदेश से कोविड राहत सामग्री मंगाने वाले दानदाताओं को एकीकृत माल और सेवा कर (आईजीएसटी) से छूट देने का रविवार को अनुरोध किया।

दिल्ली के वित्त मंत्री सिसोदिया ने सीतारमण को लिखे एक पत्र में नि:शुल्क वितरण के लिए भारत के बाहर से दान में मिले सामान पर एकीकृत माल और सेवा कर संबंधी छूट 30 जून तक बढ़ाने के केंद्र सरकार के कदम की सराहना की।

सिसोदिया ने कहा, ‘‘दानदाता संगठनों की एक और श्रेणी है, जिसमें सरकारी, गैर सरकारी या निजी संगठन विदेश से ये सामग्री सीधे मंगा रहे हैं और केंद्र या राज्य सरकारों को इसकी आपूर्ति कर रहे हैं।’’

उपमुख्यमंत्री ने कहा कि ये संगठन आईजीएसटी छूट के तहत नहीं आते हैं क्योंकि वे मुफ्त में जीवन-रक्षक सामग्री नहीं मंगा रहे बल्कि इसके लिए भुगतान करते हैं। हालांकि, वे बिना किसी शुल्क के लोगों के बीच ऐसी सामग्री के वितरण के लिए सरकार को इसे दान में देते हैं।

भाषा आशीष नेत्रपाल

नेत्रपाल