प्रेम प्रसंग के चलते बहन का सिर धड़ से अलग किया, आरोपी भाई गिरफ्तार

Ads

प्रेम प्रसंग के चलते बहन का सिर धड़ से अलग किया, आरोपी भाई गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - July 21, 2023 / 03:42 PM IST,
    Updated On - July 21, 2023 / 03:42 PM IST

बाराबंकी (उप्र) 21 जुलाई (भाषा) उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले के फतेहपुर थाना क्षेत्र के एक गांव में अपनी बहन के प्रेम प्रसंग से नाराज एक युवक ने धारदार हथियार से उसका सिर धड़ से अलग कर उसकी हत्या कर दी। बहन का सिर लेकर थाने जाते समय आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने इसकी जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि थाना फतेहपुर क्षेत्र के ग्राम मिठवारा निवासी रियाज (22) ने अपनी सगी बहन आशिफा (18) का सिर धारदार हथियार से वार कर धड़ से अलग कर दिया।

अपर पुलिस अधीक्षक (एएसपी) आशुतोष मिश्रा ने बताया कि पुलिस ने आरोपी रियाज को गिरफ्तार कर लिया है। उन्होंने बताया कि आरोपी की बहन आशिफा का कथित तौर पर गांव के ही एक युवक चांद बाबू के साथ प्रेम प्रसंग चल रहा था जिससे नाराज होकर उसने अपनी बहन की धारदार हथियार से सिर काटकर हत्या कर दी।

पुलिस के अनुसार आशिफा को कुछ दिनों पहले चांद बाबू अपने साथ भगाकर ले गया था, हालांकि बाद में पुलिस ने आशिफा को बरामद कर लिया तथा उसके परिजनों की तहरीर पर चांद बाबू के खिलाफ मामला दर्ज कर उसे जेल भेज दिया था।

ग्रामीणों ने बताया कि रियाज अपनी बहन और चांद बाबू के संबंधों से नाराज था और इस कारण दोनों के बीच कहासुनी हुआ करती थी।

उन्होंने बताया कि आज भी दोनों के बीच इसी बात को लेकर कहासुनी हुई और गुस्से में आकर रियाज ने धारदार हथियार से आशिफा का सिर काटकर बेरहमी से हत्या कर दी।

पुलिस ने बताया कि बहन की हत्या करने के बाद रियाज उसका सिर लेकर घर से थाने की तरफ निकल पड़ा और काफी देर तक पैदल ही चलता रहा, सूचना मिलते ही पुलिस ने उसे रास्ते से कटे सिर के साथ गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस के उच्च अधिकारी मौके पर पहुंचकर जांच पड़ताल में लगे हुए है।

एएसपी ने कहा कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है और आरोपी भाई को गिरफ्तार कर विधिक कार्रवाई की जा रही है।

भाषा सं आनन्द रंजन

रंजन