स्टैंडिंग कमेटी के चुनाव को लेकर MCD में धक्क-मुक्की के हालात, ‘आप’ प्रवक्ता ने कहा ‘फैसला आज ही होगा चाहे कितनी भी रात क्यों न हो जाए’
Standing committee elections in Delhi: स्टैंडिंग कमेटी के चुनाव में व्यावधान को लेकर यहां धक्का-मुक्की जैसे हालात हो गए है।
Standing committee elections in Delhi
Standing committee elections in Delhi : नई दिल्ली। लंबे समय के अंतराल के बाद दिल्ली को अपना मेयर आखिरकार मिल ही गया। एमसीडी मेयर के लिए वोटिंग खत्म हो गई है। दिल्ली में पहली बार आम आदमी पार्टी ने मेयर पद पर जीत हासिल की है। आप पार्षद शैली ओबरॉय ने मेयर पद का चुनाव जीता। शैली ओबरॉय को 150 और भाजपा की रेखा गुप्ता 116 वोट मिले हैं। वहीं, 9 कांग्रेस पार्षदों ने चुनाव का बहिष्कार कर दिया। मेयर के लिए AAP की शैली ओबेरॉय और BJP की रेखा गुप्ता के बीच मुकाबला था। तीसरी कैंडिडेट के तौर पर AAP की आशु ठाकुर भी मैदान में थीं। दिल्ली में MCD चुनाव 4 दिसंबर को हुए थे, जबकि इनका रिजल्ट 8 दिसंबर को आया था। चुनाव में 15 साल बाद भाजपा को MCD में बहुमत नहीं मिला। AAP ने 15 साल से एमसीडी की जड़ों में जमी बीजेपी को उखाड़ दिया है।
स्टैंडिंग कमेटी के चुनाव को लेकर एमसीडी में धक्क-मुक्की के हालात
Standing committee elections in Delhi : एमसीडी सदन में हंगामा लगातार जारी है। स्टैंडिंग कमेटी के चुनाव में व्यावधान को लेकर यहां धक्का-मुक्की जैसे हालात हो गए है। सदन में निर्वाचित पार्षद एक दूसरे पर पानी फेंकते और बेंच पर चढ़कर हंगामा करते नजर आए।
आम आदमी पार्टी के प्रवक्ता सौरभ भारद्वाज ने कहा कि स्टैंडिंग कमेटी का चुनाव भी आज ही होगा चाहे रात हो या कल का दिन हो जाए। उन्होंने कहा, ‘सुप्रीम कोर्ट ने कहा है कि MCD की पहली बैठक में ही तीनों चुनाव होंगे। उन्होंने कहा, ‘अभी हम सब लोगों ने देखा है कि बीजेपी के पार्षद हर कोशिश कर रहे हैं कि चुनाव ना हो। माननीय सुप्रीम कोर्ट का आदेश है कि पहली मीटिंग जो एमसीडी की होगी उसमें तीनों चुनाव करवाए जाएंगे। आज जो पहली मीटिंग है, उसमें ही चुनाव करवाएंगे। चाहे रात हो कल का दिन हो या कल की रात हो या परसों का दिन हो।’
#WATCH | Delhi: Ruckus between BJP & AAP members inside the MCD house over the election of members of the standing committee. pic.twitter.com/mIS91RW0p4
— ANI (@ANI) February 22, 2023

Facebook



