Rahul Gandhi filled nomination : नामांकन से पहले राहुल गांधी ने किया रोड शो, बोले- ‘वायनाड वासियों के सभी मुद्दों में उनके साथ खड़ा हूं’

वायनाड वासियों के सभी मुद्दों में उनके साथ खड़ा हूं: राहुल गांधी

  •  
  • Publish Date - April 3, 2024 / 01:45 PM IST,
    Updated On - April 3, 2024 / 01:57 PM IST

Rahul Gandhi filled nomination

Rahul Gandhi filled nomination : वायनाड (केरल)। कांग्रेस नेता एवं सांसद राहुल गांधी ने बुधवार को कहा कि वह इस जिले में कई लोगों की जान लेने वाली मानव-पशु संघर्ष की घटनाओं समेत वायनाड वासियों के सभी मुद्दों पर उनके साथ हमेशा खड़े हैं। वायनाड से मौजूदा सांसद राहुल ने कहा कि वह इस पहाड़ी निर्वाचन क्षेत्र के लोगों के मुद्दों पर देश और दुनिया का ध्यान आकर्षित करने के लिए हमेशा तैयार हैं।

वायनाड लोकसभा सीट से अपना नामांकन पत्र दाखिल करने वाले राहुल ने यहां उनके रोडशो में शामिल होने वाले पार्टी कार्यकर्ताओं और समर्थकों समेत हजारों लोगों की भीड़ को संबोधित करते हुए कहा कि वायनाड उनका घर है, यहां के लोग उनका परिवार हैं और अपने खूबसूरत इतिहास एवं परंपराओं वाली यह भूमि उन्हें प्रेरणा देती है।

read more: Jyotiraditya Scindia : ब्राह्मण समाज ने ब्रह्मांड का किया विकास..! भगवान परशुराम ने धर्म की रक्षा के लिए उठाया फरसा, जानें केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने क्यों कहा ऐसा 

Rahul Gandhi filled nomination  उन्होंने कहा, ‘‘मैं वायनाड के लोगों के अटूट समर्थन के लिए उनका बहुत आभारी हूं। हम ‘न्याय’ के एक नए युग में कदम रख रहे हैं, ऐसे में मैं अपनी सर्वाधिक क्षमताओं से आप में से प्रत्येक की सेवा करने के लिए अपने समर्पण की पुष्टि करना चाहता हूं।’’

आगामी लोकसभा चुनाव के मद्देनजर अपना नामांकन पत्र दाखिल करने के लिए यहां पहुंचे कांग्रेस नेता राहुल गांधी का स्वागत करने के लिए संयुक्त लोकतंत्रिक मोर्चा (यूडीएफ) के नेताओं और कार्यकर्ताओं समेत हजारों लोग कलपेट्टा में एकत्र हुए।

read more:  Vijay Sharma On IBC24: 13 नक्सली ढेर फिर भी खुले हैं सरकार की तरफ से बातचीत के रास्ते.. जानें इस कामयाबी पर क्या कहा गृहमंत्री विजय शर्मा ने..

गांधी ने अपनी बहन प्रियंका गांधी वाद्रा के साथ कलपेट्टा से सिविल स्टेशन तक रोडशो किया। यूडीएफ के सैकड़ों कार्यकर्ता रोड शो के लिए कतार में खड़े थे और विभिन्न आयु वर्गों के लोग कांग्रेस सांसद की तस्वीर के साथ पार्टी के झंडे, तख्तियां और पार्टी के रंग वाले गुब्बारे लेकर राहुल का स्वागत करने के लिए सड़कों के किनारे एकत्र हुए।

राहुल वायनाड लोकसभा क्षेत्र से भाजपा की प्रदेश इकाई के अध्यक्ष के. सुरेंद्रन और भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (भाकपा) की नेता एनी राजा के खिलाफ चुनाव लड़ेंगे। उन्होंने 2019 में इसी सीट से चार लाख से अधिक मतों के भारी अंतर से जीत हासिल की थी।

कांग्रेस नेता राहुल गांधी 2019 के लोकसभा चुनावों में कुल 10,92,197 मतों में से 7,06,367 मत हासिल कर विजयी रहे थे जबकि उनके निकटतम प्रतिद्वंद्वी भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी के पी पी सुनीर को केवल 2,74,597 वोट मिले थे। केरल में इस साल लोकसभा चुनाव के लिए मतदान 26 अप्रैल को होगा।

लोकसभा चुनाव में किसकी सरकार ? प्रधानमंत्री के तौर पर पहली पसंद ? NDA की सीटें 400 होगी पार ? इस लिंक को क्लिक करके दें अपना जवाब