तेलंगाना में सरकारी आवासीय विद्यालय की छात्रा ने आत्महत्या की

Ads

तेलंगाना में सरकारी आवासीय विद्यालय की छात्रा ने आत्महत्या की

  •  
  • Publish Date - February 18, 2024 / 11:32 PM IST,
    Updated On - February 18, 2024 / 11:32 PM IST

हैदराबाद, 18 फरवरी (भाषा) तेलंगाना के सूर्यपेट जिले में सरकारी आवासीय विद्यालय की 10वीं कक्षा की एक छात्रा ने यहां अपने घर पर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।

इसी स्कूल की अन्य छात्रा ने भी करीब हफ्ते भर पहले आत्महत्या कर ली थी।

दसवीं कक्षा की छात्रा की मां ने उसे शनिवार को घर में मृत पाया। यह घर यहां चैतन्यपुरी थाना क्षेत्र में स्थित है।

पुलिस ने कहा कि पंचद्र वर्षीय छात्रा ने जब फंदे से लटककर खुदकुशी की, तब वह घर में अकेली थी।

पुलिस के एक अधिकारी ने कहा कि छात्रा की मां की शिकायत के आधार पर दंड प्रक्रिया संहिता (सीआरपीसी) की धारा 174 (संदिग्ध मौत) के तहत मामला दर्ज किया गया है।

विपक्षी भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) की विधान परिषद सदस्य के. कविता ने घटना पर दुख व्यक्त किया और कहा कि यह हैरान करने वाला है कि एक ही स्कूल की दो छात्राओं ने कुछ ही समय के अंतराल पर आत्महत्या की है।

उन्होंने दावा किया कि पूर्णकालिक समाज कल्याण मंत्री नहीं होने के कारण सरकार ऐसे आवासीय विद्यालयों से संबंधित समस्याओं पर ध्यान दे पाने में असमर्थ है।

भाषा नोमान सुभाष

सुभाष