तेलंगाना : भाकापा (माओवादी) के 14 सदस्यों ने पुलिस के समक्ष आत्मसमर्पण किया

तेलंगाना : भाकापा (माओवादी) के 14 सदस्यों ने पुलिस के समक्ष आत्मसमर्पण किया

  •  
  • Publish Date - March 3, 2025 / 03:25 PM IST,
    Updated On - March 3, 2025 / 03:25 PM IST

हैदराबाद, तीन मार्च (भाषा) प्रतिबंधित संगठन भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी-माओवादी (भाकपा-माओवादी) के 14 सदस्यों ने सोमवार को तेलंगाना के भद्राद्री कोठागुडेम जिले में पुलिस के समक्ष आत्मसमर्पण कर दिया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस की ओर से जारी विज्ञप्ति में कहा गया है कि आत्मसमर्पण करने वाले माओवादियों के लिए घोषित कल्याणकारी उपायों के बारे में जानने के बाद भाकपा (माओवादी) के 14 सदस्यों ने पुलिस अधीक्षक बी रोहित राजू के समक्ष आत्मसमर्पण कर दिया।

इसमें कहा गया है कि पुलिस और केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) द्वारा ‘ऑपरेशन चेयुथा’ के माध्यम से आदिवासियों के कल्याण के लिए की शुरू की गई गतिविधियों की जानकारी मिलने के बाद माओवादियों ने आत्मसमर्पण करने और अपने परिवार के सदस्यों के साथ शांतिपूर्ण जीवन जीने का फैसला किया।

विज्ञप्ति के मुताबिक, इस साल जनवरी में जिले के चरला में भूमिगत कैडर और आत्मसमर्पण करने वाले माओवादियों के परिवार के सदस्यों के लिए आयोजित एक बैठक ‘आत्मीय सम्मेलन’ में पुलिस अधिकारियों ने उन्हें पुलिस के सामने आत्मसमर्पण करने के लाभों के बारे में बताया, जिसके परिणामस्वरूप पिछले दो महीनों में कुल 44 माओवादियों ने पुलिस के सामने आत्मसमर्पण किया है।

भाषा धीरज पारुल

पारुल