नाइजीरियाई नागरिक की मौत के बाद दिल्ली में तनाव, गुस्साई भीड़ ने स्थानीय लोगों और पुलिसकर्मियों पर किया हमला

नाइजीरियाई नागरिक की मौत के बाद दिल्ली में तनाव, गुस्साई भीड़ ने स्थानीय लोगों और पुलिसकर्मियों पर किया हमला

  •  
  • Publish Date - March 28, 2021 / 07:12 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:31 PM IST

नयी दिल्ली, (भाषा) दिल्ली के डीडीयू अस्पताल में नाइजीरिया के 43 वर्षीय नागरिक की मौत के बाद रविवार को उसके हमवतन लोगों ने पश्चिमी दिल्ली के तिलक नगर इलाके में हिंसक प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने आरोप लगाया कि पुलिस की पिटाई के कारण उसकी मौत हुई। हालांकि, पुलिस ने आरोप को खारिज किया है।

Read More News: सलाखों के पीछे मनेगी विधायक पति की होली, लंबे समय से हत्याकांड के मामले में थे फरार

पुलिस के मुताबिक, नाइजीरियाई नागरिक लियोहैंड लियेनी की मौत से गुस्साए अफ्रीकी देश के नागरिकों ने हंगामा किया। पुलिस के अनुसार शुरुआत में उनकी संख्या 20-30 थी लेकिन बाद में देखते ही देखते करीब 100 लोगों की भीड़ एकत्र हो गई। पुलिस के अनुसार इन लोगों ने दीनदयाल उपाध्याय अस्पताल में शीशे तोड़ दिये।

उन्होंने कहा कि गुस्साई भीड़ ने स्थानीय लोगों और पुलिसकर्मियों पर भी हमला किया। पुलिस ने कहा कि प्रदर्शनकारियों ने उनसे मिलने आए नाइजीरिया उच्चायोग के अधिकारियों पर भी हमला किया।

Read More News: होली की एक रात पहले फार्म हाउस में शराब पार्टी करते पकड़ाए 9 युवक, फार्म हाउस सील

वहीं, प्रदर्शनकारी नाइजीरियाई नागरिकों ने आरोप लगाया कि पुलिस द्वारा की गई लाठीचार्ज के चलते लियेनी की मौत हुई। पुलिस ने कहा कि हिंसक भीड़ के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है और मामले की जांच जारी है।