अदालत बृजभूषण के खिलाफ आरोपपत्र पर संज्ञान लेने से जुड़ा फैसला सात जुलाई को करेगी

Ads

अदालत बृजभूषण के खिलाफ आरोपपत्र पर संज्ञान लेने से जुड़ा फैसला सात जुलाई को करेगी

  •  
  • Publish Date - July 1, 2023 / 03:50 PM IST,
    Updated On - July 1, 2023 / 03:50 PM IST

नयी दिल्ली, एक जुलाई (भाषा) दिल्ली की एक अदालत इस बात का फैसला सात जुलाई को करेगी कि महिला पहलवानों का कथित तौर पर यौन उत्पीड़न करने के मामले में भारतीय कुश्ती महासंघ के निवर्तमान अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ दिल्ली पुलिस द्वारा दायर आरोपपत्र पर संज्ञान लेना है या नहीं।

बृजभूषण भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सांसद हैं। अतिरिक्त मुख्य मेट्रोपॉलिटन मजिस्ट्रेट (एसीएमएम) हरजीत सिंह जसपाल ने शहर पुलिस की इस दलील पर गौर किया कि उसकी जांच अब भी जारी है और एक पूरक आरोपपत्र दायर किए जाने की संभावना है। अदालत को इस पर फैसला शनिवार को सुनाना था ।

न्यायाधीश ने कहा, ‘‘ चूंकि एफएसएल रिपोर्ट और सीडीआर (कॉल डिटेल रिकॉर्ड) रिपोर्ट का इंतजार है और इसमें समय लगने की संभावना है। इसलिये मामले को सात जुलाई को विचार के लिए रखें ।’’

भाषा रंजन संतोष

संतोष