हिंसा एवं तनाव के बीच पिछले 24 घंटे में स्थिति शांति पूर्ण
हिंसा एवं तनाव के बीच पिछले 24 घंटे में स्थिति शांति पूर्ण
पांकी, 17 फरवरी ( भाषा) झारखंड के पलामू जिले के पांकी इलाके में दो दिनों की हिंसा एवं तनाव के बीच पिछले 24 घंटे से शांति पूर्ण स्थिति बरकरार है और हिंसा के मामले में गिरफ्तार 13 लोगों को शुक्रवार को मजिस्ट्रेट के सामने पेश कर जेल भेज दिया गया।
पलामू क्षेत्र के पुलिस महानिरीक्षक राज कुमार लाकड़ा ने बताया कि पिछले 24 घंटे से हिंसाग्रस्त पांकी इलाके में कहीं से भी किसी हिंसक घटना की सूचना नहीं है और पूरे क्षेत्र में कड़ी सुरक्षा के बीच शांति व्यवस्था कायम है।
उन्होंने बताया कि जबरदस्त सुरक्षा व्यवस्था के बीच आज यहां के मुख्य मस्जिद में केवल चार नमाजियों ने नमाज़ अदा की ।
लाकड़ा ने बताया कि सुरक्षा बलों की तैनाती में कहीं कोई कमी नहीं की गई है और धारा 144 पूरे क्षेत्र में यथावत लागू है।
उन्होंने बताया कि बुधवार से शुरू हुई हिंसा के मामले में गिरफ्तार 13 लोगों को आज मजिस्ट्रेट की अदालत में पेश किया गया जहां से उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।
उल्लेखनीय है कि गत बुधवार की सुबह आगामी महाशिवरात्रि के अवसर पर लगाए गए स्वागत/तोरण द्वार को एक समुदाय के शरारती तत्वों ने तोड़ दिया था जिसकी वजह से यहां शहर में दो समुदायों के बीच दंगा भड़क गया।
बुधवार की सुबह हुई दंगे के बाद 145 नामजद एवं 500 अज्ञात लोगों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज की गयी है तथा 19 फरवरी के सुबह दस बजे तक सभी तरह की इंटरनेट सेवा बंद कर दी गयी है ।
इधर सूत्रों ने बताया कि, घटना के मामले में पुलिस को महबूब खां की तलाश है। इसे मुख्य सरगना के तौर पर प्रशासन ने चिन्हित किया है।
भाषा सं इन्दु रंजन
रंजन

Facebook



