नयी दिल्ली, 26 दिसंबर (भाषा) राष्ट्रीय राजधानी में शुक्रवार को आग लगने की तीन घटनाएं सामने आईं। अधिकारियों ने बताया कि इनमें से एक घटना में एक युवक की मौत हो गई, जबकि उसका भाई झुलस गया। वहीं, अन्य दो घटनाओं में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।
अधिकारियों के मुताबिक, पहली घटना उत्तर-पूर्वी दिल्ली के मुस्तफाबाद इलाके में घटी, जहां चार मंजिला इमारत के भूतल पर आग लगने से 20 वर्षीय युवक की मौत हो गई, जबकि उसका बड़ा भाई झुलस गया।
अधिकारियों ने बताया कि दिल्ली अग्निशमन सेवा को सुबह 6:24 बजे आग लगने की सूचना मिली, जिसके बाद दमकल की पांच गाड़ियां मौके पर भेजी गईं। उन्होंने बताया कि आग में झुलसे दो भाइयों को जीटीबी अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने जुनैद (20) को मृत घोषित कर दिया।
पुलिस ने बताया, “मुस्तफाबाद इलाके में एक इमारत में भीषण आग लग गई, जिसमें जुनैद (20) की मौत हो गई और उसका भाई समीर (23) झुलस गया। समीर को इलाज के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई। हमने मामले की गहन जांच के लिए एक टीम गठित की है। रिपोर्ट मिलने के बाद कार्रवाई की जाएगी।”
उसने बताया कि घटना के सिलसिले में भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की प्रासंगिक धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।
अधिकारियों ने बताया कि दूसरी घटना पूर्वाह्न 10:32 बजे दक्षिण दिल्ली के मुनीरका इलाके में घटी, जहां एक आवासीय इमारत में लगे बिजली के आठ मीटर में आग लग गई।
अधिकारियों के अनुसार, दमकल की गाड़ियां तुरंत मौके पर भेजी गईं और करीब 10 मिनट में आग पर काबू पा लिया गया।
उन्होंने बताया कि घटना में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है और आग लगने का सटीक कारण अभी तक पता नहीं चल पाया है।
अधिकारियों के मुताबिक, तीसरी घटना दक्षिण-पश्चिम दिल्ली के बिंदापुर इलाके में घटी, जहां पूर्वाह्न 10:57 बजे एक ई-रिक्शा चार्जिंग स्टेशन पर आग लगने की सूचना मिली।
दमकल सेवा के एक अधिकारी ने बताया, “दमकल की दो गाड़ियों ने आग पर जल्द ही काबू पा लिया, जिससे वह आसपास के इलाकों में नहीं फैल पाई। घटना में कोई हताहत नहीं हुआ। आग लगने का कारण फिलहाल पता नहीं चल पाया है।”
भाषा
शुभम पारुल
पारुल