टिहरी के चंबा में भूस्खलन में परिवार के तीन सदस्यों की मौत

Ads

टिहरी के चंबा में भूस्खलन में परिवार के तीन सदस्यों की मौत

  •  
  • Publish Date - August 21, 2023 / 06:34 PM IST,
    Updated On - August 21, 2023 / 06:34 PM IST

नई टिहरी, 21 अगस्त (भाषा) उत्तराखंड के टिहरी जिले के चंबा में टैक्सी स्टैंड के निकट सोमवार को भूस्खलन के कारण कार में सवार एक परिवार की दो महिलाओं और एक बच्चे की मौत हो गई।

पुलिस ने बताया कि मृतक पूनम खंडूरी (30), उनके चार महीने के बच्चे, ननद सरस्वती देवी (30) के शव मलबे से बाहर निकाल लिए गए हैं।

घटना के वक्त पूनम का पति सुमन खंडूरी बाजार से कुछ सामान लेने के लिए कार से उतर गया था। परिवार क्षेत्र के ही कंडीसौड़ के जसपुर गांव में रहता है।

पुलिस थाने के समीप घटनास्थल पर अभी कुछ और वाहनों तथा व्यक्तियों के दबे होने की भी आशंका है और उन्हें ढूंढ़ने के लिए बचाव एवं राहत कार्य जारी है।

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस, राज्य आपदा प्रतिवादन बल (एसडीआरएफ) और राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) की टीमें मौके पर पहुंची और जेसीबी मशीन की मदद से मलबा हटाने का काम शुरू किया ।

मौके पर टिहरी के जिलाधिकारी मयूर दीक्षित, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक नवनीत भुल्लर समेत अन्य अधिकारी मौजूद हैं। मौके पर मलबा साफ करवाने तथा सड़क खुलवाने का कार्य युद्धस्तर पर जारी है।

भाषा सं दीप्ति दीप्ति जोहेब

जोहेब

जोहेब