राम मंदिर निर्माण के लिए तीन ट्रक पत्थर अयोध्या पहुंचे

Ads

राम मंदिर निर्माण के लिए तीन ट्रक पत्थर अयोध्या पहुंचे

  •  
  • Publish Date - July 6, 2017 / 02:50 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:41 PM IST

 

राम मंदिर के निर्माण के लिए तीन ट्रक पत्थरों की एक और खेप भरतपुर, राजस्थान से अयोध्या पहुंची है.. इन पत्थरों को रामसेवकपुरम में रखा गया है जहां 1990 से ही मंदिर निर्माण के लिए पत्थर तराशने का काम चल रहा है.. विश्व हिंदू परिषद के प्रवक्ता के मुताबिक रामभक्तों ने 2,000 घन फीट पत्थर भिजवाए हैं।

उनके मुताबिक चूंकि जून-2015 में राम जन्मभूमि न्यास ने दानदाताओं से अपील की थी कि वे आर्थिक मदद के बजाय मंदिर निर्माण के लिए पत्थर भिजवाएं तो बेहतर होगा…इसी के मद्देनजर अब मंदिर के लिए इस रूप में मदद आ रही है… एक हफ्ते पहले दो ट्रक पत्थरों की ऐसी ही खेप और चुकी है।

समाजवादी पार्टी के शासनकाल में वाणिज्य कर विभाग न्यास को राजस्थान से पत्थर मंगवाने की अनुमति नहीं दे रहा था… क्योंकि सुप्रीम कोर्ट ने विवादित स्थल पर यथास्थिति रखने का आदेश दिया था… लेकिन अब राज्य में सत्ता परिवर्तन के साथ ही विभाग दूसरों राज्यों से पत्थर लाने की अनुमति देने लगा है।