जयपुर, 11 मई (भाषा) एक नए विक्षोभ के असर से राजस्थान के अनेक इलाकों में तेज आंधी व बारिश हुई। मौसम विभाग ने राज्य में आंधी व बारिश का दौर अभी कुछ दिन जारी रहने का अनुमान व्यक्त किया है।
मौसम केंद्र के अनुसार विक्षोभ के प्रभाव से पिछले 24 घंटों में राज्य के कुछ भागों में तेज आंधी-बारिश हुई। राज्य में सर्वाधिक बारिश गोगुंदा, उदयपुर में 75 मिमी दर्ज की गई है। इसके अलावा अजमेर के भिनाय में 34 मिमी., झुंझुनू के बुहाना व प्रतापगढ़ के छोटी सादड़ी में 18 मिमी. व बीकानेर के पूगल में 15 मिमी. बारिश हुई।
बीकानेर, दौसा, अलवर, टोंक, चित्तौड़गढ़, भीलवाड़ा, गंगानगर, हनुमानगढ़ व चुरू तथा सीकर सहित अनेक जिलों में बारिश हुई।
मौसम केंद्र के अनुसार शनिवार को भी बीकानेर, जयपुर, अजमेर, भरतपुर, कोटा व जोधपुर संभाग के कुछ हिस्सों में दोपहर बाद तीव्र मेघगर्जन के साथ हल्के से मध्यम दर्जे की बारिश होने संभावना है। इस दौरान कहीं-कहीं तेज आंधी आ सकती है।
मौसम केंद्र के अनुसार 12-14 मई तक आंधी बारिश की संभावना है जिससे अधिकांश भागों में अधिकतम तापमान 42 डिग्री सेल्सियस से नीचे आ सकता है। भाषा पृथ्वी शोभना
शोभना