शीघ्र उपचुनाव के लिए टीएमसी सांसद चुनाव आयोग से मिलेंगे

शीघ्र उपचुनाव के लिए टीएमसी सांसद चुनाव आयोग से मिलेंगे

  •  
  • Publish Date - July 15, 2021 / 12:05 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:18 PM IST

नयी दिल्ली, 15 जुलाई (भाषा) तृणमूल कांग्रेस संसदीय दल का एक शिष्टमंडल पश्चिम बंगाल विधानसभा की छह रिक्त सीटों पर यथाशीघ्र उपचुनाव कराने की मांग करने के लिए यहां बृहस्पतिवार को चुनाव आयोग से मिलेगा। पार्टी के नेताओं ने यह जानकारी दी।

शिष्टमंडल में तृणमूल कांग्रेस के छह सांसद शामिल हैं।

उल्लेखनीय है कि तृणमूल कांग्रेस प्रमुख ममता बनर्जी नंदीग्राम सीट से विधानसभा चुनाव हार गई थी। उन्हें मुख्यमंत्री पद पर बने रहने के लिए पांच नवंबर तक विधानसभा का सदस्य निर्वाचित होना होगा।

चुनाव परिणाम के बाद भवानीपुर सीट से तृणमूल कांग्रेस विधायक शोभनदेब चटोपाध्याय ने सीट खाली कर दी थी ताकि ममता वहां से चुनाव लड़ सकें।

ममता भवानीपुर सीट पर 2011 से दो बार जीत चुकी हैं।

दिनहाता, शांतिपुर, शमशेरगंज, खारदाह और जंगीपुर सीटों पर उपचुनाव कराने की जरूरत है। ये सीटें मौजूदा विधायकों की मृत्यु या इस्तीफे के चलते रिक्त हुई हैं।

भाषा

सुभाष नरेश

नरेश

ताजा खबर