monsoon session of Parliament: संसद के मानसून सत्र का 6वां दिन आज, विपक्ष फिर उठाएगा मणिपुर हिंसा का मुद्दा

monsoon session of Parliament: संसद के मानसून सत्र का 6वां दिन आज, विपक्ष फिर उठाएगा मणिपुर हिंसा का मुद्दा

monsoon session of Parliament: संसद के मानसून सत्र का 6वां दिन आज, विपक्ष फिर उठाएगा मणिपुर हिंसा का मुद्दा
Modified Date: July 27, 2023 / 07:41 am IST
Published Date: July 27, 2023 7:41 am IST

नई दिल्ली। monsoon session of Parliament संसद में मानसून सत्र का आज 6वां दिन है। सदन की कार्यवाही आज सुबह 11 बजे शुरू होगी। विपक्ष आज फिर मणिपुर हिंसा का मुद्दा उठाएगा। विपक्षी दलों की मांग है कि इस मुद्दे को लेकर गृहमंत्री अमित शाह नहीं बल्कि सदन में प्रधानमंत्री बयान दें।

Read More: दुष्कर्म पर सवाल..सियासत में उबाल, राजनीति की जगह समाधान पर कब होगी बात ? 

monsoon session of Parliament लोकसभा में बुधवार को कांग्रेस ने सरकार के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव पेश किया। जिसे लोकसभा स्पीकर ओम बिड़ला ने मंजूरी दे दी। आज सभी सासंद काले कपड़े पहनकर आएंगे। विपक्षी सांसदों ने अपना विरोध जताने निर्णय लिया है। मणिपुर हिंसा के मुद्दे पर अपना विरोध जताने का निर्णय लिया है।

 ⁠

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें


लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।