Gudhiyari Fire News
हैदराबाद, तेलंगाना: कांग्रेस के घोषणापत्र पर हैदराबाद लोकसभा सीट से उम्मीदवार और भाजपा नेता माधवी लता ने कहा, "विधानसभा के समय पर भी वे(कांग्रेस) एक घोषणापत्र जारी करते हैं। उसे वे आज तक पूरा नहीं कर पाए हैं... जब विधानसभा चुनाव के ही वादे पूरे नहीं किए गए हैं और आप(कांग्रेस) कुछ नया जारी कर रहे हैं, तो लोगों का विश्वास तो उठ ही जाएगा..."
उत्तर प्रदेश: राज्य के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अलीगढ़ में जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, "500 वर्षों बाद रामलला ने भी अयोध्या में होली खेली है... हम सिर्फ राम को लाते ही नहीं है बल्कि बेटी और व्यापारी की सुरक्षा के लिए जो खतरा बनता है उसका 'राम नाम सत्य है' भी करवा देते हैं... जब कोई समाज की सुरक्षा के लिए खतरा बनेगा तो उसका 'राम नाम सत्य' भी तय है..."
जबलपुर: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा, "...प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रोड शो की शुरूआत करके चुनाव अभियान का शंखनाद करेंगे। हमारे लिए कई कारणों से जबलपुर शुभंकर है... प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जिस मार्ग से गुजरेंगे हमने उस मार्ग का पैदल अवलोकन भी किया है..."
जबलपुर: मध्य प्रदेश भाजपा अध्यक्ष वी.डी. शर्मा ने कहा, "7 अप्रैल को प्रधानमंत्री मोदी का जबलपुर में रोड शो है... मुख्यमंत्री मोहन यादव यहां तैयारियों का जायजा लेने आए थे... 7 अप्रैल को रोड शो के माध्यम से इतिहास बनेगा और मध्य प्रदेश की 29 की 29 सीटें भाजपा जीतेगी।"
बालुरघाट, पश्चिम बंगाल: चुनाव अभियान पर पश्चिम बंगाल भाजपा अध्यक्ष सुकांता मजूमदार ने कहा, "विकास और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के काम को लेकर हम लोगों से मिल रहे हैं... लोग 26 तारीख को प्रधानमंत्री मोदी को आशीर्वाद देने के लिए तैयार बैठे हैं..."
मुर्शिदाबाद, पश्चिम बंगाल: पूर्व क्रिकेटर और TMC उम्मीदवार यूसुफ पठान ने कहा, "खेल के मैदान से राजनीति में आकर अच्छा लग रहा है... मैं अब लोगों की समस्याओं को पूरा कर पाउंगा और लोगों के लिए सेवा दे पाउंगा। ये बात मुझे अच्छा महसूस करवाती है।"
देहरादून: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा, "सभी लोग कह रहे हैं कि इस बार फिर से NDA की सरकार बनेगी और PM मोदी तीसरी बार प्रधानमंत्री बनेंगे। अब सिर्फ इस बात पर चर्चा है कि सीटें कितनी आने वाली हैं। PM मोदी ने 'अबकी बार 400 पार' का नारा दिया है, तो यही संशय है कि 400 से कितनी ज्यादा सीटें आने वाली हैं।"
अमरोहा, उत्तर प्रदेश: अमरोहा लोकसभा सीट से INDIA गठबंधन के प्रत्याशी दानिश अली ने कहा, "बहुत अच्छी प्रतिक्रिया मिल रही है। मेरा चुनाव दूसरे चरण में है। जनता बेसब्री से इंतजार कर रही है कि कब 26 अप्रैल आए और वे भाजपा के कुशासन से मुक्ति पाएं।
गुजरात: भारतीय क्रिकेट टीम के ऑलराउंडर खिलाड़ी हार्दिक पांड्या ने सोमनाथ मंदिर में पूजा-अर्चना की।
#WATCH गुजरात: भारतीय क्रिकेट टीम के ऑलराउंडर खिलाड़ी हार्दिक पांड्या ने सोमनाथ मंदिर में पूजा-अर्चना की।
सोर्स: सोमनाथ मंदिर ट्रस्ट pic.twitter.com/PzU4W7JaT3
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 5, 2024
जगदलपुर-
BJP प्रदेशाध्यक्ष किरण देव ने साधा निशाना
कांग्रेस के घोषणा पत्र पर साधा निशाना
जनता का विश्वास कांग्रेस से उठ चुका है
इसलिए कांग्रेस न्याय शब्द का उपयोग कर रही
कांग्रेस ने न्याय पत्र के नाम से घोषणा पत्र जारी किया
जनता का विश्वास मोदी की गारंटी पर: किरण देव
पेंड्रा- चुनाव ड्यूटी में तैनात 4 लोगों को नोटिस जारी
ड्यूटी के दौरान लापरवाही बरतने पर नोटिस जारी
संयुक्त कलेक्टर ने जारी किया कारण बताओं नोटिस
ड्यूटी से गायब होने के कारण नोटिस जारी किया
3 दिनों के अंदर जवाब नहीं देने पर होगी कार्रवाई
हरदा- डबर मर्डर का मामला
पुलिस ने 6 आरोपियों को किया गिरफ्तार
मुख्य आरोपी यूनुस खान के अवैध कब्जे पर चलाया बुलडोजर
रन्हाई रोड पर किये गए अवैध कब्जे चलाया बुलडोजर
पुलिस और नगर पालिका टीम की संयुक्त कार्रवाई
2 दिन पहले डंडे से पीटकर की थी 2 युवक की हत्या
सिटी कोतवाली थाना क्षेत्र का मामला
रायपुर
फायर ब्रिगेड द्वारा 15 टैंकर पानी डाला जा चुका हैं
भीषण आग के सामने सभी प्रयास विफल हो गए है
आग पर काबू पाना मुश्किल दिख रहा है
ट्रांसफार्मर में डालने वाले सकड़ों ड्रम यहां रखे थे
उसमे आग लगने से फैली है आग
गुढियारी इलाके में धुंए के कारण आसमान पर काफी दूर तक काई बादल छाए हुए है
6 हजार से अधिक ट्रांसफार्मर रखा था
मुख्यमंत्री के सचिव की दयानंद , कलेक्टर और पुलिस के बड़े अधिकारी घटना स्थल पर मौजूद
ग्वालियर
बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव को ग्वालियर के एमपी एमएलए कोर्ट से स्थाई वारंट जारी
एमपी एमएलए कोर्ट में गिरफ्तारी वारंट जारी किया
आर्म्स एक्ट के मामले में जारी किए गए वारंट
1995 और 97 का फार्म 16 के तहत हथियारों की सप्लाई का मामला
पुलिस के परीक्षण के बाद बिहार निवासी लालू प्रसाद यादव के नाम की हुई तस्दीक
खरगोन
बीजेपी ने आयोजित किया कार्यकर्ता सम्मलेन
कार्यकर्ता सम्मेलन में शामिल हुए बीजेपी उम्मीदवार
लोस के संयोजक बालकृष्ण पाटीदार
बड़ी संख्या में पार्टी पदाधिकारी और कार्यकर्ता थे मौजूद
कार्यकर्ताओ ने बीजेपी उम्मीदवार जिताने का लिया संकल्प
बीजेपी उम्मीदवार गजेंद्र सिंह पटेल को चार लाख वोटो से जिताने का संकल्प
कांग्रेस उम्मीदवार पोरलाल खरते सहित कांग्रेस पर भी साधा निशाना
दतिया
बुजुर्ग ने खुद का वीडियो बनाकर किया वायरल
वीडियो बनाने के बाद में जहर खाकर की आत्महत्या
वीडियो में मृतक ने थाना प्रभारी और स्टाफ पर लगाया आरोप
पुलिस और स्टाफ पर प्रताड़ित करने लगाया आरोप
लांच थाना क्षेत्र के जसवंत पुरा का मामला
IBC24 नहीं करता वायरल वीडियो की पुष्टि
मुरैना
कांग्रेस विधायक दिनेश गुर्जर का बड़ा बयान
3 लोकसभा सीटों पर टिकट घोषित नहीं होने पर बोले दिनेश गुर्जर
अच्छे प्रत्याशियों की तलाश कर रही है कांग्रेस
दो दिन में प्रत्याशी हो जाएंगे घोषित
मुरैना और ग्वालियर में सर्वे के आधार पर प्रत्याशी घोषित किए जाएंगे
बीजेपी में जो कांग्रेस नेता जा रहे उन्हे नोटिस जारी किया जा रहे
इनकम टैक्स के पांच नोटिस तो मुझे भी भेजे गए हैं
टिकट वितरण में कोई गुटबाजी नहीं
एसटीएफ कानपुर टीम व कालपी कोतवाली पुलिस ने कबाड़ के दुकान पर की छापेमारी
छापेमारी में टीम ने पकड़े डीजल व पैट्रोल चोरी करने वाले गिरोह के 5 सदस्य
पुलिस ने मौके से 1 डीजल का टैंकर,14 ड्रम डीजल के 2 ड्रम पैट्रोल के साथ 1 लोडर की बरामद
गिरफ्तार सभी अभियुक्त कंपनी के डीजल ,पैट्रोल के टेंकरों से करते थे डीजल,पेट्रोल की चोरी
पुलिस ने पकड़े गए सभी अभियुक्तों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए भेजा जेल
कालपी कोतवाली क्षेत्र के हाइवे पर चौहान ढाबे का मामला।
बिलासपुर_
तेज रफ्तार मेटाडोर ने कई वाहनों को मारा टक्कर
ऑटो, बाइक और 112 वाहन को ठोका
घटना में तीन लोग हुए घायल
उसलापुर ओवर ब्रिज में हुई घटना
मुंगेली से बिलासपुर आ रही थी मेटाडोर
सिविल लाइन पुलिस मौके पर पहुंची
आरोपी मेटाडोर चालक को हिरासत में लिया
जयपुर, राजस्थान: जैसे ही कांग्रेस ने आगामी लोकसभा चुनावों के लिए पार्टी का घोषणापत्र जारी किया, राजस्थान के मंत्री कर्नल राज्यवर्धन राठौड़ (सेवानिवृत्त) कहते हैं, "खोखली गारंटी की श्रृंखला में, यह एक और गारंटी है। जब उनकी (कांग्रेस) सरकार सत्ता में थी राजस्थान में, तब उनकी एकमात्र गारंटी 'राजस्थान को लूटना' थी... हर राज्य से, वे कांग्रेस को एक मजाक बनकर रह गए हैं...''
#WATCH | Jaipur, Rajasthan: As Congress releases party manifesto for the upcoming Lok Sabha elections, Rajasthan Minister Col Rajyavardhan Rathore (Retd.) says, "In the series of a hollow guarantee, it's one more guarantee. When their (Congress) government was in power in… pic.twitter.com/HisvEWogiw
— ANI (@ANI) April 5, 2024
दिल्ली की मंत्री आतिशी का कहना है, ''...4 अप्रैल को बीजेपी ने मेरी एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई. 5 अप्रैल को सुबह 11:15 बजे न्यूज चैनलों पर फ्लैश हुआ कि आतिशी को नोटिस भेजा गया है, लेकिन आधा घंटा खबर के बाद मुझे मेल में नोटिस मिला. इसका मतलब यह है कि बीजेपी पहले चुनाव आयोग का नोटिस मीडिया में प्रसारित करती है और उसके बाद मुझे नोटिस मिलता है. मेरा सवाल है कि क्या चुनाव आयोग बीजेपी का सहायक संगठन बन गया है. "
#WATCH | Delhi Minister Atishi says, "... On 4 April, the BJP registered a complaint against one of my press conferences. On 5 April at 11:15 am, news channels flash that a notice had been sent to Atishi, but half an hour after the news, I got the notice in the mail. This means… pic.twitter.com/rROnKiI71O
— ANI (@ANI) April 5, 2024
बेंगलुरू | बीजेपी में शामिल होने पर कर्नाटक की सांसद सुमालता अंबरीश कहती हैं, "...2019 में मेरे चुनाव के दौरान, कांग्रेस जद (एस) के साथ गठबंधन में थी। हां, मुझे कांग्रेस कार्यकर्ताओं का समर्थन प्राप्त था, यह पार्टी का नेतृत्व नहीं था जिसने मुझे कभी दिया था अंतरिक्ष या मेरा समर्थन किया। अंबरीश के समर्थक मेरे साथ खड़े थे। अब जब कुछ लोग इसका श्रेय लेने की कोशिश करते हैं, तो मुझे नहीं पता कि यह (कांग्रेस) नेतृत्व ने इन सभी 5 वर्षों में कभी मुझसे संपर्क नहीं किया मोदी का नेतृत्व और उनके दृष्टिकोण को वास्तविकता में बदलने की उनकी क्षमता...भाजपा में शामिल होने की मेरी यात्रा क्रमिक रही है। मुझे उम्मीद है कि मैं पार्टी में मूल्य जोड़ूंगा और पार्टी मांड्या में अपना आधार मजबूत करेगी।''
#WATCH | Bengaluru | On joining BJP, Karnataka MP Sumalatha Ambareesh says, "...During my election in 2019, the Congress was in alliance with JD(S). Yes, I was supported by Congress workers, it was not the party leadership that ever gave me space or supported me. Ambareesh's… pic.twitter.com/N30TLv9uWK
— ANI (@ANI) April 5, 2024
रमज़ान के आखिरी शुक्रवार को दिल्ली की जामा मस्जिद में 'अलविदा नमाज' पढ़ी गई।
#WATCH | 'Alvida Namaz' offered at Delhi's Jama Masjid on the last Friday of Ramazan. pic.twitter.com/0UqjXrS0GK
— ANI (@ANI) April 5, 2024
जयपुर: कांग्रेस के घोषणापत्र पर राजस्थान सरकार में मंत्री राज्यवर्धन राठौड़ ने कहा, "ये खोखली गारंटियों की श्रृंखला में एक और गारंटी है। जब इनकी राजस्थान में 5 साल से सरकार थी तब एक ही गारंटी थी कि राजस्थान को लूटेंगे और इन्होंने हर तरह से राजस्थान को लूटा और स्वार्थ की राजनीति की और इसीलिए हर प्रदेश से इनके पांव उखड़ रहे हैं। अब तो कांग्रेस मजाक बनकर रह गई है..."
कवर्धा
भाजपा के प्रदेश प्रभारी नितिन नबीन का बयान
कांग्रेस के घोषणा पत्र पर कसा तंज
छग में कांग्रेस ने 36 वादे किये थे
गंगा जल की कसम खाये थे
CM आवास से बाहर नहीं निकले थे
कांग्रेस का घोषणा पत्र कागज का तुकड़ा है
जनता भरोसा नहीं करती
कांग्रेस के घोषणा पत्र पर CM विष्णु देव साय ने कहा
‘न नौ मन तेल होगा न राधा नाचेगी’
क्या लगता है कांग्रेस की सरकार बन जाएगी
कांग्रेस की घोषणा पत्र पर जनता विश्वास नहीं करेगी
कांग्रेस महिलाओं से फार्म भरवा रही है
जब सरकार ही नहीं आएगी तो फॉर्म का क्या मतलब
कांग्रेस धोखा देती है,काठ की हांडी बार-बार नहीं चढ़ेगी
भोपाल: कांग्रेस के घोषणापत्र पर मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा, "कांग्रेस ने सबके साथ अन्याय करते हुए अपना समय गुजारा है, ऐसे में उनके मुंह पर न्याय शब्द शोभा नहीं देता...कांग्रेस एक हारी हुई लड़ाई लड़ रही है..."
धार-
SC का काजी मोइनुद्दीन की याचिका पर सुनवाई से इनकार
याचिका पर सुनवाई करते हुए सुप्रीम कोर्ट ने कहा
याचिकाकर्ता काजी मोइनुद्दीन HC में पक्षकार नहीं थे
इसलिए SC आपकी याचिका पर सुनवाई नहीं कर सकता
याचिकाकर्ता HC में जाकर अपनी बात रख सकते हैं: SC
याचिकाकर्ता काजी मोइनुद्दीन ने अपनी याचिका वापस ली
1 अप्रैल को SC ने सर्वे को रद्द और रोकने की मांग वाली याचिका की थी खारिज
दिल्ली: भाजपा नेता मनोज तिवारी ने कहा, "मेरा मानना है कि अरविंद केजरीवाल इस पूरे शराब घोटाले के किंगपिंग हैं...केस चल रहा है और कोर्ट ने भी उनकी गिरफ्तारी पर रोक लगाने से मना किया...यह कानूनी प्रक्रिया है और जिन्होंने भ्रष्टाचार किया है वो बच नहीं सकता..."
राजस्थान: PM नरेंद्र मोदी ने चूरू में एक रैली को संबोधित करते हुए कहा, "...जो काम अब तक हुआ है वो ट्रेलर है...जो मोदी ने किया है वो तो एपेटाइजर है अभी तो खाने की पूरी थाली आनी बाकी है। बहुत कुछ करना है। बहुत सारे सपने हैं, हमें देश को बहुत आगे लेकर जाना है।"
विदिशा-
जनपद सदस्य अंशुज शर्मा लेंगे भाजपा की सदस्यता
कांग्रेस कमेटी के पूर्व सचिव और प्रतिनिधि रह चुके हैं अंशुज शर्मा
कांग्रेस की प्राथमिक सदस्यता से दिया इस्तीफा
सदस्यता लेने के लिए भाजपा से आया आमंत्रण
पूर्व सीएम शिवराज सिंह चौहान दिलाएंगे सदस्यता
कई कांग्रेसी होंगे बीजेपी में शामिल
श्योपुर-
मादा चीता वीरा ने किया मवेशियों का शिकार
जौरा के नरहेला गांव के जंगल में घूम रही मादा चीता वीरा
4 दिन से नरहेला के आसपास वीरा चीता की है लोकेशन
कूनो नेशनल पार्क की टीम भी डाले हुए हैं डेरा
नरहेला गांव के ग्रामीणों में दहशत
चीता की आमद से खेतों में जाने से लग रहा डर
कूनो नेशनल पार्क से 125 किमी दूर नरहेला में चीता की लोकेशन
बिलासपुर-
सेंट्रल यूनिवर्सिटी में ABVP का प्रदर्शन
प्रदर्शनकारियों ने कुलपति चेंबर का किया घेराव
यूनिवर्सिटी प्रशासन के खिलाफ कर रहे जमकर नारेबाजी
22 मार्च को छात्रा की मौत मामले के लेकर प्रदर्शन
तीन सूत्रीय मांगों को लेकर प्रदर्शन
दोषियों पर कार्रवाई की मांग
Today Live News & Updates 5th April 2024: राजधानी रायपुर के गुढ़ियारी और कोटा इलाके में भीषण आग लगने से अफरातफरी का माहौल बना हुआ है। बताया जा रहा है कि राजधानी रायपुर के भारत माता चौक के पास स्थित विद्युत सब डिवीजन के ऑफिस में शॉर्ट सर्किट के बाद आग लग गई थी। उसके बाद यह आग भीषण रूप ले ली है। फायर ब्रिगेड की चार टीमें आग बुझाने पर डटी हुई है । बता दें कि यह राजधानी का सघन इलाका है घनी बस्तियां हैं जिसके कारण एक बड़े खतरे की आशंका बनी हुई है।
रायपुर: कांग्रेस के घोषणापत्र पर छत्तीसगढ़ के सीएम विष्णुदेव साय कहते हैं, “क्या आप सभी को लगता है कि कांग्रेस सरकार बनाएगी? 2018 के विधानसभा चुनाव (छत्तीसगढ़) में, उन्होंने 36 वादे किए और उन्हें सीधे 5 बार सरकार चलाने का मौका मिला।” वर्षों, क्या उन्होंने उनमें से किसी को भी पूरा किया? उन्होंने लोगों का विश्वास पूरी तरह से खो दिया है… पार्टी एक डूबता हुआ जहाज है…”
#WATCH | Raipur: On Congress’ manifesto, Chhattisgarh CM Vishnu Deo Sai says, “Do you all think that Congress will form a government? In the 2018 assembly elections (Chhattisgarh), they made 36 promises and got a chance to run the government for straight 5 years, did they fulfil… pic.twitter.com/Lgtf3xDbVH
— ANI (@ANI) April 5, 2024
लोकसभा चुनाव शुरू होने में कुछ ही दिन बचे हैं। पहले चरण का मतदान 19 अप्रैल को होना है। ऐसे में सभी राजनीतिक पार्टियां अपने-अपने आखिरी दांव खेल रही हैं। इस बीच आज कांग्रेस ने अपने मेनिफेस्टो के तौर पर न्याय की पांच गारंटियों को सामने रखा हैं। जिसमें आज कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी नई दिल्ली में अखिल भारतीय कांग्रेस समिति मुख्यालय में लोकसभा चुनाव 2024 के लिए कांग्रेस पार्टी का घोषणापत्र जारी किया है।
Today Live News & Updates 5th April 2024: नई दिल्ली: जैसे-जैसे मतदान की तारीखें नजदीक आ रही हैं, सियाई पार्टियां अपने चुनावी रणनीति की तरफ आगे बढ़ रही हैं। एक तरफ जहाँ घोषित प्रत्याशी चरणबद्ध तरीके से नामांकन दाखिल कर रहे हैं तो बड़े नेता अलग-अलग लोकसभा क्षेत्रों में जनसभाएं करने में जुटे हैं। वही देश की दो प्रमुख पार्टी कांग्रेस और भाजपा के चुनावी घोषणापत्र पर भी मतदाताओं की नजर ठहरी हुई हैं। लोगों को दोनों ही दलों के चुनावी घोषणा पत्र का बेसब्री से इंतज़ार हैं।
बात करें कांग्रेस की तो पार्टी आज लोकसभा चुनाव के लिए अपना घोषणापत्र जारी करेगी। इसके अगले दिन जयपुर और हैदराबाद में जनसभाएं आयोजित की जाएंगी, जिनमें पार्टी के शीर्ष नेता शामिल होंगे।
Today Live News & Updates 5th April 2024: पार्टी के संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल ने सोमवार को एक्स पर पोस्ट किया, देशभर के लोगों के साथ व्यापक विचार-विमर्श के बाद कांग्रेस पांच अप्रैल को एआईसीसी मुख्यालय में अपना दृष्टिपत्र, घोषणापत्र जारी करेगी। इसके बाद, हम छह अप्रैल को जयपुर और हैदराबाद में दो विशाल रैलियां आयोजित करेंगे। जयपुर में आयोजित घोषणापत्र संबंधी रैली को कांग्रेस संसदीय दल की प्रमुख सोनिया गांधी, पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी और महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा संबोधित करेंगी। हैदराबाद में घोषणापत्र संबंधी जनसभा को राहुल गांधी संबोधित करेंगे।
हैदराबाद, तेलंगाना: कांग्रेस के घोषणापत्र पर हैदराबाद लोकसभा सीट से उम्मीदवार और भाजपा नेता माधवी लता ने कहा, "विधानसभा के समय पर भी वे(कांग्रेस) एक घोषणापत्र जारी करते हैं। उसे वे आज तक पूरा नहीं कर पाए हैं... जब विधानसभा चुनाव के ही वादे पूरे नहीं किए गए हैं और आप(कांग्रेस) कुछ नया जारी कर रहे हैं, तो लोगों का विश्वास तो उठ ही जाएगा..."
उत्तर प्रदेश: राज्य के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अलीगढ़ में जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, "500 वर्षों बाद रामलला ने भी अयोध्या में होली खेली है... हम सिर्फ राम को लाते ही नहीं है बल्कि बेटी और व्यापारी की सुरक्षा के लिए जो खतरा बनता है उसका 'राम नाम सत्य है' भी करवा देते हैं... जब कोई समाज की सुरक्षा के लिए खतरा बनेगा तो उसका 'राम नाम सत्य' भी तय है..."
जबलपुर: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा, "...प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रोड शो की शुरूआत करके चुनाव अभियान का शंखनाद करेंगे। हमारे लिए कई कारणों से जबलपुर शुभंकर है... प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जिस मार्ग से गुजरेंगे हमने उस मार्ग का पैदल अवलोकन भी किया है..."
जबलपुर: मध्य प्रदेश भाजपा अध्यक्ष वी.डी. शर्मा ने कहा, "7 अप्रैल को प्रधानमंत्री मोदी का जबलपुर में रोड शो है... मुख्यमंत्री मोहन यादव यहां तैयारियों का जायजा लेने आए थे... 7 अप्रैल को रोड शो के माध्यम से इतिहास बनेगा और मध्य प्रदेश की 29 की 29 सीटें भाजपा जीतेगी।"
बालुरघाट, पश्चिम बंगाल: चुनाव अभियान पर पश्चिम बंगाल भाजपा अध्यक्ष सुकांता मजूमदार ने कहा, "विकास और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के काम को लेकर हम लोगों से मिल रहे हैं... लोग 26 तारीख को प्रधानमंत्री मोदी को आशीर्वाद देने के लिए तैयार बैठे हैं..."
मुर्शिदाबाद, पश्चिम बंगाल: पूर्व क्रिकेटर और TMC उम्मीदवार यूसुफ पठान ने कहा, "खेल के मैदान से राजनीति में आकर अच्छा लग रहा है... मैं अब लोगों की समस्याओं को पूरा कर पाउंगा और लोगों के लिए सेवा दे पाउंगा। ये बात मुझे अच्छा महसूस करवाती है।"
देहरादून: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा, "सभी लोग कह रहे हैं कि इस बार फिर से NDA की सरकार बनेगी और PM मोदी तीसरी बार प्रधानमंत्री बनेंगे। अब सिर्फ इस बात पर चर्चा है कि सीटें कितनी आने वाली हैं। PM मोदी ने 'अबकी बार 400 पार' का नारा दिया है, तो यही संशय है कि 400 से कितनी ज्यादा सीटें आने वाली हैं।"
अमरोहा, उत्तर प्रदेश: अमरोहा लोकसभा सीट से INDIA गठबंधन के प्रत्याशी दानिश अली ने कहा, "बहुत अच्छी प्रतिक्रिया मिल रही है। मेरा चुनाव दूसरे चरण में है। जनता बेसब्री से इंतजार कर रही है कि कब 26 अप्रैल आए और वे भाजपा के कुशासन से मुक्ति पाएं।
गुजरात: भारतीय क्रिकेट टीम के ऑलराउंडर खिलाड़ी हार्दिक पांड्या ने सोमनाथ मंदिर में पूजा-अर्चना की।
#WATCH गुजरात: भारतीय क्रिकेट टीम के ऑलराउंडर खिलाड़ी हार्दिक पांड्या ने सोमनाथ मंदिर में पूजा-अर्चना की।
सोर्स: सोमनाथ मंदिर ट्रस्ट pic.twitter.com/PzU4W7JaT3
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 5, 2024
जगदलपुर-
BJP प्रदेशाध्यक्ष किरण देव ने साधा निशाना
कांग्रेस के घोषणा पत्र पर साधा निशाना
जनता का विश्वास कांग्रेस से उठ चुका है
इसलिए कांग्रेस न्याय शब्द का उपयोग कर रही
कांग्रेस ने न्याय पत्र के नाम से घोषणा पत्र जारी किया
जनता का विश्वास मोदी की गारंटी पर: किरण देव
पेंड्रा- चुनाव ड्यूटी में तैनात 4 लोगों को नोटिस जारी
ड्यूटी के दौरान लापरवाही बरतने पर नोटिस जारी
संयुक्त कलेक्टर ने जारी किया कारण बताओं नोटिस
ड्यूटी से गायब होने के कारण नोटिस जारी किया
3 दिनों के अंदर जवाब नहीं देने पर होगी कार्रवाई
हरदा- डबर मर्डर का मामला
पुलिस ने 6 आरोपियों को किया गिरफ्तार
मुख्य आरोपी यूनुस खान के अवैध कब्जे पर चलाया बुलडोजर
रन्हाई रोड पर किये गए अवैध कब्जे चलाया बुलडोजर
पुलिस और नगर पालिका टीम की संयुक्त कार्रवाई
2 दिन पहले डंडे से पीटकर की थी 2 युवक की हत्या
सिटी कोतवाली थाना क्षेत्र का मामला
रायपुर
फायर ब्रिगेड द्वारा 15 टैंकर पानी डाला जा चुका हैं
भीषण आग के सामने सभी प्रयास विफल हो गए है
आग पर काबू पाना मुश्किल दिख रहा है
ट्रांसफार्मर में डालने वाले सकड़ों ड्रम यहां रखे थे
उसमे आग लगने से फैली है आग
गुढियारी इलाके में धुंए के कारण आसमान पर काफी दूर तक काई बादल छाए हुए है
6 हजार से अधिक ट्रांसफार्मर रखा था
मुख्यमंत्री के सचिव की दयानंद , कलेक्टर और पुलिस के बड़े अधिकारी घटना स्थल पर मौजूद
ग्वालियर
बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव को ग्वालियर के एमपी एमएलए कोर्ट से स्थाई वारंट जारी
एमपी एमएलए कोर्ट में गिरफ्तारी वारंट जारी किया
आर्म्स एक्ट के मामले में जारी किए गए वारंट
1995 और 97 का फार्म 16 के तहत हथियारों की सप्लाई का मामला
पुलिस के परीक्षण के बाद बिहार निवासी लालू प्रसाद यादव के नाम की हुई तस्दीक
खरगोन
बीजेपी ने आयोजित किया कार्यकर्ता सम्मलेन
कार्यकर्ता सम्मेलन में शामिल हुए बीजेपी उम्मीदवार
लोस के संयोजक बालकृष्ण पाटीदार
बड़ी संख्या में पार्टी पदाधिकारी और कार्यकर्ता थे मौजूद
कार्यकर्ताओ ने बीजेपी उम्मीदवार जिताने का लिया संकल्प
बीजेपी उम्मीदवार गजेंद्र सिंह पटेल को चार लाख वोटो से जिताने का संकल्प
कांग्रेस उम्मीदवार पोरलाल खरते सहित कांग्रेस पर भी साधा निशाना
दतिया
बुजुर्ग ने खुद का वीडियो बनाकर किया वायरल
वीडियो बनाने के बाद में जहर खाकर की आत्महत्या
वीडियो में मृतक ने थाना प्रभारी और स्टाफ पर लगाया आरोप
पुलिस और स्टाफ पर प्रताड़ित करने लगाया आरोप
लांच थाना क्षेत्र के जसवंत पुरा का मामला
IBC24 नहीं करता वायरल वीडियो की पुष्टि
मुरैना
कांग्रेस विधायक दिनेश गुर्जर का बड़ा बयान
3 लोकसभा सीटों पर टिकट घोषित नहीं होने पर बोले दिनेश गुर्जर
अच्छे प्रत्याशियों की तलाश कर रही है कांग्रेस
दो दिन में प्रत्याशी हो जाएंगे घोषित
मुरैना और ग्वालियर में सर्वे के आधार पर प्रत्याशी घोषित किए जाएंगे
बीजेपी में जो कांग्रेस नेता जा रहे उन्हे नोटिस जारी किया जा रहे
इनकम टैक्स के पांच नोटिस तो मुझे भी भेजे गए हैं
टिकट वितरण में कोई गुटबाजी नहीं
एसटीएफ कानपुर टीम व कालपी कोतवाली पुलिस ने कबाड़ के दुकान पर की छापेमारी
छापेमारी में टीम ने पकड़े डीजल व पैट्रोल चोरी करने वाले गिरोह के 5 सदस्य
पुलिस ने मौके से 1 डीजल का टैंकर,14 ड्रम डीजल के 2 ड्रम पैट्रोल के साथ 1 लोडर की बरामद
गिरफ्तार सभी अभियुक्त कंपनी के डीजल ,पैट्रोल के टेंकरों से करते थे डीजल,पेट्रोल की चोरी
पुलिस ने पकड़े गए सभी अभियुक्तों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए भेजा जेल
कालपी कोतवाली क्षेत्र के हाइवे पर चौहान ढाबे का मामला।
बिलासपुर_
तेज रफ्तार मेटाडोर ने कई वाहनों को मारा टक्कर
ऑटो, बाइक और 112 वाहन को ठोका
घटना में तीन लोग हुए घायल
उसलापुर ओवर ब्रिज में हुई घटना
मुंगेली से बिलासपुर आ रही थी मेटाडोर
सिविल लाइन पुलिस मौके पर पहुंची
आरोपी मेटाडोर चालक को हिरासत में लिया
जयपुर, राजस्थान: जैसे ही कांग्रेस ने आगामी लोकसभा चुनावों के लिए पार्टी का घोषणापत्र जारी किया, राजस्थान के मंत्री कर्नल राज्यवर्धन राठौड़ (सेवानिवृत्त) कहते हैं, "खोखली गारंटी की श्रृंखला में, यह एक और गारंटी है। जब उनकी (कांग्रेस) सरकार सत्ता में थी राजस्थान में, तब उनकी एकमात्र गारंटी 'राजस्थान को लूटना' थी... हर राज्य से, वे कांग्रेस को एक मजाक बनकर रह गए हैं...''
#WATCH | Jaipur, Rajasthan: As Congress releases party manifesto for the upcoming Lok Sabha elections, Rajasthan Minister Col Rajyavardhan Rathore (Retd.) says, "In the series of a hollow guarantee, it's one more guarantee. When their (Congress) government was in power in… pic.twitter.com/HisvEWogiw
— ANI (@ANI) April 5, 2024
दिल्ली की मंत्री आतिशी का कहना है, ''...4 अप्रैल को बीजेपी ने मेरी एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई. 5 अप्रैल को सुबह 11:15 बजे न्यूज चैनलों पर फ्लैश हुआ कि आतिशी को नोटिस भेजा गया है, लेकिन आधा घंटा खबर के बाद मुझे मेल में नोटिस मिला. इसका मतलब यह है कि बीजेपी पहले चुनाव आयोग का नोटिस मीडिया में प्रसारित करती है और उसके बाद मुझे नोटिस मिलता है. मेरा सवाल है कि क्या चुनाव आयोग बीजेपी का सहायक संगठन बन गया है. "
#WATCH | Delhi Minister Atishi says, "... On 4 April, the BJP registered a complaint against one of my press conferences. On 5 April at 11:15 am, news channels flash that a notice had been sent to Atishi, but half an hour after the news, I got the notice in the mail. This means… pic.twitter.com/rROnKiI71O
— ANI (@ANI) April 5, 2024
बेंगलुरू | बीजेपी में शामिल होने पर कर्नाटक की सांसद सुमालता अंबरीश कहती हैं, "...2019 में मेरे चुनाव के दौरान, कांग्रेस जद (एस) के साथ गठबंधन में थी। हां, मुझे कांग्रेस कार्यकर्ताओं का समर्थन प्राप्त था, यह पार्टी का नेतृत्व नहीं था जिसने मुझे कभी दिया था अंतरिक्ष या मेरा समर्थन किया। अंबरीश के समर्थक मेरे साथ खड़े थे। अब जब कुछ लोग इसका श्रेय लेने की कोशिश करते हैं, तो मुझे नहीं पता कि यह (कांग्रेस) नेतृत्व ने इन सभी 5 वर्षों में कभी मुझसे संपर्क नहीं किया मोदी का नेतृत्व और उनके दृष्टिकोण को वास्तविकता में बदलने की उनकी क्षमता...भाजपा में शामिल होने की मेरी यात्रा क्रमिक रही है। मुझे उम्मीद है कि मैं पार्टी में मूल्य जोड़ूंगा और पार्टी मांड्या में अपना आधार मजबूत करेगी।''
#WATCH | Bengaluru | On joining BJP, Karnataka MP Sumalatha Ambareesh says, "...During my election in 2019, the Congress was in alliance with JD(S). Yes, I was supported by Congress workers, it was not the party leadership that ever gave me space or supported me. Ambareesh's… pic.twitter.com/N30TLv9uWK
— ANI (@ANI) April 5, 2024
रमज़ान के आखिरी शुक्रवार को दिल्ली की जामा मस्जिद में 'अलविदा नमाज' पढ़ी गई।
#WATCH | 'Alvida Namaz' offered at Delhi's Jama Masjid on the last Friday of Ramazan. pic.twitter.com/0UqjXrS0GK
— ANI (@ANI) April 5, 2024
जयपुर: कांग्रेस के घोषणापत्र पर राजस्थान सरकार में मंत्री राज्यवर्धन राठौड़ ने कहा, "ये खोखली गारंटियों की श्रृंखला में एक और गारंटी है। जब इनकी राजस्थान में 5 साल से सरकार थी तब एक ही गारंटी थी कि राजस्थान को लूटेंगे और इन्होंने हर तरह से राजस्थान को लूटा और स्वार्थ की राजनीति की और इसीलिए हर प्रदेश से इनके पांव उखड़ रहे हैं। अब तो कांग्रेस मजाक बनकर रह गई है..."
कवर्धा
भाजपा के प्रदेश प्रभारी नितिन नबीन का बयान
कांग्रेस के घोषणा पत्र पर कसा तंज
छग में कांग्रेस ने 36 वादे किये थे
गंगा जल की कसम खाये थे
CM आवास से बाहर नहीं निकले थे
कांग्रेस का घोषणा पत्र कागज का तुकड़ा है
जनता भरोसा नहीं करती
कांग्रेस के घोषणा पत्र पर CM विष्णु देव साय ने कहा
‘न नौ मन तेल होगा न राधा नाचेगी’
क्या लगता है कांग्रेस की सरकार बन जाएगी
कांग्रेस की घोषणा पत्र पर जनता विश्वास नहीं करेगी
कांग्रेस महिलाओं से फार्म भरवा रही है
जब सरकार ही नहीं आएगी तो फॉर्म का क्या मतलब
कांग्रेस धोखा देती है,काठ की हांडी बार-बार नहीं चढ़ेगी
भोपाल: कांग्रेस के घोषणापत्र पर मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा, "कांग्रेस ने सबके साथ अन्याय करते हुए अपना समय गुजारा है, ऐसे में उनके मुंह पर न्याय शब्द शोभा नहीं देता...कांग्रेस एक हारी हुई लड़ाई लड़ रही है..."
धार-
SC का काजी मोइनुद्दीन की याचिका पर सुनवाई से इनकार
याचिका पर सुनवाई करते हुए सुप्रीम कोर्ट ने कहा
याचिकाकर्ता काजी मोइनुद्दीन HC में पक्षकार नहीं थे
इसलिए SC आपकी याचिका पर सुनवाई नहीं कर सकता
याचिकाकर्ता HC में जाकर अपनी बात रख सकते हैं: SC
याचिकाकर्ता काजी मोइनुद्दीन ने अपनी याचिका वापस ली
1 अप्रैल को SC ने सर्वे को रद्द और रोकने की मांग वाली याचिका की थी खारिज
दिल्ली: भाजपा नेता मनोज तिवारी ने कहा, "मेरा मानना है कि अरविंद केजरीवाल इस पूरे शराब घोटाले के किंगपिंग हैं...केस चल रहा है और कोर्ट ने भी उनकी गिरफ्तारी पर रोक लगाने से मना किया...यह कानूनी प्रक्रिया है और जिन्होंने भ्रष्टाचार किया है वो बच नहीं सकता..."
राजस्थान: PM नरेंद्र मोदी ने चूरू में एक रैली को संबोधित करते हुए कहा, "...जो काम अब तक हुआ है वो ट्रेलर है...जो मोदी ने किया है वो तो एपेटाइजर है अभी तो खाने की पूरी थाली आनी बाकी है। बहुत कुछ करना है। बहुत सारे सपने हैं, हमें देश को बहुत आगे लेकर जाना है।"
विदिशा-
जनपद सदस्य अंशुज शर्मा लेंगे भाजपा की सदस्यता
कांग्रेस कमेटी के पूर्व सचिव और प्रतिनिधि रह चुके हैं अंशुज शर्मा
कांग्रेस की प्राथमिक सदस्यता से दिया इस्तीफा
सदस्यता लेने के लिए भाजपा से आया आमंत्रण
पूर्व सीएम शिवराज सिंह चौहान दिलाएंगे सदस्यता
कई कांग्रेसी होंगे बीजेपी में शामिल
श्योपुर-
मादा चीता वीरा ने किया मवेशियों का शिकार
जौरा के नरहेला गांव के जंगल में घूम रही मादा चीता वीरा
4 दिन से नरहेला के आसपास वीरा चीता की है लोकेशन
कूनो नेशनल पार्क की टीम भी डाले हुए हैं डेरा
नरहेला गांव के ग्रामीणों में दहशत
चीता की आमद से खेतों में जाने से लग रहा डर
कूनो नेशनल पार्क से 125 किमी दूर नरहेला में चीता की लोकेशन
बिलासपुर-
सेंट्रल यूनिवर्सिटी में ABVP का प्रदर्शन
प्रदर्शनकारियों ने कुलपति चेंबर का किया घेराव
यूनिवर्सिटी प्रशासन के खिलाफ कर रहे जमकर नारेबाजी
22 मार्च को छात्रा की मौत मामले के लेकर प्रदर्शन
तीन सूत्रीय मांगों को लेकर प्रदर्शन
दोषियों पर कार्रवाई की मांग