केरल के कोल्लम में मछली पकड़ने वाली दो नौकाओं में आग लगी

केरल के कोल्लम में मछली पकड़ने वाली दो नौकाओं में आग लगी

  •  
  • Publish Date - November 21, 2025 / 05:48 PM IST,
    Updated On - November 21, 2025 / 05:48 PM IST

कोल्लम (केरल), 21 नवंबर (भाषा) केरल के कोल्लम जिले के मुक्कड़ में शुक्रवार को मछली पकड़ने वाली दो नौकाओं में आग लग गई। अधिकारियों ने इस घटना की जानकारी दी।

अग्निशमन और बचाव सेवा के अधिकारियों ने बताया कि इस घटना के संबंध में उन्हें अपराह्न करीब एक बजे एक आपातकालीन फोन आया, जिसमें मुक्कड़ में खड़ी मछली पकड़ने वाली नौकाओं में आग लगने की सूचना दी गई।

अधिकारियों के अनुसार, आग पहले मछली पकड़ने वाली एक नौका के रसोई घर में लगी और पास में बंधी दूसरी नौका तक फैल गई।

उन्होंने बताया कि जब आग लगी, तब नौका पर दो प्रवासी मजदूर सवार थे। उन्होंने आग के आस-पास की नौकाओं तक फैलने से रोकने के लिए रस्सी से बंधी दोनों नौकाओं को खोल कर अलग कर दिया। उन्होंने बताया कि इस दौरान वे मामूली रूप से झुलस गए।

अधिकारियों ने बताया कि चामकाडा केंद्र से अग्निशमन और बचाव सेवा कर्मी सबसे पहले घटनास्थल पर पहुंचे। उन्होंने बताया कि इसके बाद अन्य केंद्रों से भी दमकल गाड़ियां मौके पर पहुंची।

अधिकारियों ने कहा कि इस समय दोनों नौकाएं तैर रही हैं और फातिमा द्वीप के पास हैं, जिसके कारण आग बुझाने का काम करना मुश्किल हो रहा है। आग बुझाने के लिए दमकल अधिकारियों और उपकरण को नाव के जरिये फातिमा द्वीप ले जाया गया।

उन्होंने बताया कि दोनों नौकाओं पर मौजूद डीजल की टंकी और एलपीजी सिलेंडर में विस्फोट हो गया, जिससे वे पूरी तरह से जलकर खाक हो गईं।

अधिकारियों ने बताया कि अष्टमुडी झील के किनारे स्थित अन्य नावों और घरों तक आग को फैलने से रोकने के लिए एहतियाती उपाय किए गए हैं।

भाषा प्रचेता दिलीप

दिलीप