गांदरबल आतंकी हमले में संभवतः दो विदेशी आतंकवादी शामिल : उपराज्यपाल

गांदरबल आतंकी हमले में संभवतः दो विदेशी आतंकवादी शामिल : उपराज्यपाल

गांदरबल आतंकी हमले में संभवतः दो विदेशी आतंकवादी शामिल : उपराज्यपाल
Modified Date: October 22, 2024 / 12:45 am IST
Published Date: October 22, 2024 12:45 am IST

जम्मू, 21 अक्टूबर (भाषा) जम्मू कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने सोमवार को कहा कि दो विदेशी आतंकवादी गांदरबल जिले में एक दिन पहले हुए हमले में शामिल थे।

सिन्हा ने कहा कि ये आतंकी संभवत: उत्तरी कश्मीर के बांदीपोरा इलाके से घुसपैठ करके आये हैं।

अधिकारियों ने बताया कि रविवार को गांदरबल में श्रीनगर-लेह राष्ट्रीय राजमार्ग पर एक सुरंग निर्माण स्थल पर आतंकवादियों के हमले में एक चिकित्सक और छह मजदूरों की मौत हो गई।

 ⁠

उन्होंने बताया कि अज्ञात आतंकवादियों ने यह हमला उस समय किया जब गांदरबल के गुंड में सुरंग परियोजना पर काम कर रहे मजदूर और अन्य कर्मचारी देर शाम अपने शिविर में लौट रहे थे।

सिन्हा ने कहा कि पुलिस और अन्य सुरक्षा बलों को इस जघन्य कृत्य के अपराधियों का पता लगाने और उन्हें खत्म करने के निर्देश और पूरी स्वतंत्रता दी गई है।

सिन्हा ने कहा दोनों आतंकवादी कथित तौर पर उत्तरी कश्मीर के बांदीपोरा इलाके से घुसपैठ कर आए थे।

उन्होंने कहा, ‘उन पर नजर रखी जा रही है और उन्हें मार गिराया जाएगा।’

उपराज्यपाल ने पीटीआई-भाषा के साथ साक्षात्कार में कहा कि पुलिस और सुरक्षा बलों ने जम्मू क्षेत्र में शांति भंग करने के लिए घुसपैठ करने वाले विदेशी आतंकवादियों से निपटने के लिए एक नई रणनीति तैयार की है।

उन्होंने कहा, ‘‘हमारा पड़ोसी देश (पाकिस्तान) पिछले डेढ़ साल से जम्मू क्षेत्र में शांति भंग करने की कोशिश कर रहा है, जो पिछले 15-16 सालों से शांत है। कुछ विदेशी आतंकवादी राजौरी एवं पुंछ क्षेत्रों के साथ-साथ कठुआ और सांबा जिलों से (क्षेत्र की शांति और सौहार्द को भंग करने के लिए) घुसपैठ कर चुके हैं।’

उन्होंने कहा कि हाल ही में आतंकी घटनायें हुई हैं, जिनमें जवान शहीद हुए हैं। सिन्हा ने कहा, ‘‘सुरक्षा बलों और जम्मू-कश्मीर पुलिस ने नई रणनीति बनाई है।’’

भाषा शुभम रंजन

रंजन


लेखक के बारे में