नयी दिल्ली, तीन अगस्त (भाषा) दिल्ली में द्वारका के उत्तम नगर में रविवार को एक घर में नाइजीरिया के दो नागरिक मृत पाए गए। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
अधिकारी ने बताया कि शव डाबड़ी थाना क्षेत्र के चाणक्य प्लेस में एक कपड़े के शोरूम के पीछे स्थित एक इमारत की पहली मंजिल पर मिले।
उन्होंने बताया कि यह परिसर हेनरी नाम के एक व्यक्ति ने किराए पर लिया था।
मृतकों की पहचान जोशेप और चिबिटर्न के रूप में हुई है जो दिल्ली के बुराड़ी में रह रहे थे। प्रारंभिक जांच से पता चला है कि वे एक दिन पहले बुराड़ी से चाणक्य प्लेस आए थे।
पुलिस ने बताया कि उन्हें रविवार को घटना की सूचना मिली और एक टीम मौके पर पहुंची। घटनास्थल की घेराबंदी कर दी गई है और जांच के लिए अपराध शाखा की टीम तथा फॉरेंसिक विज्ञान प्रयोगशाला के विशेषज्ञों को बुलाया गया।
अधिकारी ने कहा, ‘‘उनके शरीर पर चोट के निशान नहीं मिले हैं और फिलहाल किसी भी तरह की साजिश की आशंका नहीं है।’’
उन्होंने बताया कि शवों को पोस्टमार्टम के लिए दीन दयाल उपाध्याय (डीडीयू) अस्पताल के शवगृह में भेजा गया है। मामले की जांच जारी है।
भाषा खारी संतोष
संतोष