‘मिनी बैंक’ की तरह इस्तेमाल करता था मेरा घर, अर्पिता मुखर्जी ने ईडी की पूछताछ में किया बड़ा खुलासा

Arpita Mukherjee revealed : अभी तक ईडी ने 20 करोड़ के करीब कैश बरामद कर लिया है और तीन किलो सोना भी जब्त किया है।

  •  
  • Publish Date - July 27, 2022 / 11:16 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:47 PM IST

कोलकाता। पश्चिम बंगाल में सामने आए शिक्षा घोटाले में एक के बाद एक बड़े खुलासे हो रहे हैं। वहीं ईडी की पूछताछ में अर्पिता मुखर्जी का कहना है कि पार्थ चटर्जी उसके घर को मिनी बैंक की तरह इस्तेमाल करते थे। अर्पिता ने बताया कि पार्थ चटर्जी उसके घर में ही पैसा रखा करते थे। ईडी के सूत्रों ने यह जानकारी दी है।

यह भी पढ़ेंः  गरीबों की पढ़ाई का खर्च उठाएगी सरकार, मुख्यमंत्री ने कहा-जल्द होगी इस योजना की शुरूआत

20 करोड़ के करीब कैश बरामद

बता दें कि बुधवार दोपहर से ही ईडी की एक टीम अर्पिता मुखर्जी के दूसरे घर पर मौजूद है और जांच की जा रही है। खबर है कि एक बार फिर उनके घर पर बड़ी संख्या में पैसे मिले हैं। अमाउंट इतनी ज्यादा है कि ईडी ने नोट गिनने वाली मशीनें मंगवा ली हैं। अभी तक ईडी ने 20 करोड़ के करीब कैश बरामद कर लिया है और तीन किलो सोना भी जब्त किया है।

यह भी पढ़ेंः  Sushant Singh Rajput की इस टी-शर्ट पर मचा हंगामा, लोगों ने की Flipkart को बायकॉट करने की मांग

डायरी ने खोले राज

शिक्षा घोटाले मामले में ईडी पश्चिम बंगाल सरकार में मंत्री पार्थ चटर्जी को भी गिरफ्तार कर चुकी है। इस घोटाले में उनसे भी कई घंटों की पूछताछ हुई है। ब्लैक डायरी को लेकर भी कई सवाल दागे गए हैं। ये वही डायरी है जो ईडी को अर्पिता के घर से मिली थी। बताया जा रहा है कि ये डायरी बंगाल सरकार के Department of Higher And School Education की है। इस डायरी में 40 पन्ने ऐसे हैं, जिनमें काफी कुछ लिखा हुआ है। यह डायरी एसएससी स्कैम घोटाले की कई परतें खोल सकती है।

और भी है बड़ी खबरें…