गुरुग्राम में पुलिस से हुई मुठभेड़ में पकड़ा गया वांछित अपराधी

Ads

गुरुग्राम में पुलिस से हुई मुठभेड़ में पकड़ा गया वांछित अपराधी

  •  
  • Publish Date - June 25, 2025 / 11:36 AM IST,
    Updated On - June 25, 2025 / 11:36 AM IST

गुरुग्राम, 25 जून (भाषा) अपहरण और हत्या में कथित रूप से शामिल वांछित अपराधी कौशल जोनियावास को पुलिस ने संक्षिप्त मुठभेड़ के बाद पकड़ लिया। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि मंगलवार देर रात सहरावन गांव के पास दोनों तरफ से हुई गोलीबारी में घायल हुए जोनियावास को सेक्टर-10 के सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया।

पुलिस ने कहा कि उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है।

पुलिस के अनुसार, मंगलवार देर रात मानेसर की अपराध शाखा को सूचना मिली थी कि जोनियावास दिल्ली-जयपुर राजमार्ग से गुजरने वाला है।

पुलिस के मुताबिक अपराध शाखा की एक विशेष टीम ने जाल बिछाया। इस दौरान आरोपी ने भागने की कोशिश की और पुलिस पर गोली चलाई।

जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी गोलियां चलाईं और एक गोली कौशल जोनियावास के पैर में लगी।

एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि गोली लगने से वह जमीन पर गिर गया, जिसके बाद पुलिस ने उसे पकड़ लिया।

मानेसर अपराध शाखा के प्रभारी उप निरीक्षक ललित कुमार ने बताया, ‘कौशल जोनियावास लंबे समय से गुरुग्राम और आसपास के इलाकों में पुलिस के लिए सिरदर्द बना हुआ था। वह अपहरण, हत्या और फिरौती जैसे कई गंभीर अपराधों में शामिल रहा है।’

अधिकारी ने बताया कि अस्पताल से छुट्टी मिलने के बाद उससे पूछताछ की जाएगी ताकि उसके आपराधिक नेटवर्क और अन्य संभावित साथियों का पता लगाया जा सके।

भाषा जोहेब वैभव

वैभव