पश्चिमी दिल्ली में आग लगने से गोदाम ढहा, मालिक के फंसे होने की आशंका

पश्चिमी दिल्ली में आग लगने से गोदाम ढहा, मालिक के फंसे होने की आशंका

  •  
  • Publish Date - November 25, 2025 / 09:55 PM IST,
    Updated On - November 25, 2025 / 09:55 PM IST

CG BLO SIR News/ image source: IBC24

नयी दिल्ली, 25 नवंबर (भाषा) पश्चिमी दिल्ली के नारायणा में सोमवार देर रात आग लगने से ढही तीन मंजिला इमारत के मलबे में पेंट और बिजली के सामान के गोदाम के मालिक के फंसे होने की आशंका है। दिल्ली अग्निशमन सेवा के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि नारायणा थाने में देर रात दो बजकर 45 मिनट पर एक पीसीआर कॉल आई, जिससे आग लगने की सूचना मिली। उन्होंने बताया कि आग लगने का पता सबसे पहले करीब दो बजकर 15 मिनट पर चला और स्थानीय निवासियों ने दमकल विभाग को व्यक्तिगत रूप से सूचना दी, क्योंकि थाना घटनास्थल के पास ही स्थित है।

पुलिस ने बताया कि इमारत के भूतल पर स्थित दुकान का मालिक, जिसकी पहचान राजौरी गार्डन निवासी रोहन के रूप में हुई है, पीसीआर कॉल से लगभग आधे घंटे पहले परिसर में दाखिल हुआ था और उसके बाद से उसका पता नहीं चला है।

दिल्ली अग्निशमन सेवा के एक अधिकारी ने बताया कि 26 दमकल गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और सुबह आठ बजे तक आग पर काबू पा लिया गया, जिसके बाद आग को ठंडा करने का अभियान शुरू हुआ। अधिकारियों ने बताया कि सुबह करीब 7.30 बजे इमारत की दूसरी और तीसरी मंजिलें ढह गईं।

दिल्ली पुलिस, डीडीएमए, एनडीआरएफ, डीडीए, एमसीडी और डीएफएस समेत सभी आपातकालीन एजेंसियां लगातार राहत और तलाशी अभियान में लगी हुई हैं।

पुलिस ने बताया कि भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 287 (आग या ज्वलनशील पदार्थ के संबंध में लापरवाही) के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है।

विस्तृत निरीक्षण के बाद आग लगने के कारणों का पता लगाया जाएगा।

भाषा तान्या माधव

माधव