लोहरदगा में पत्नी ने पति की गर्दन काटकर हत्या की

लोहरदगा में पत्नी ने पति की गर्दन काटकर हत्या की

लोहरदगा में पत्नी ने पति की गर्दन काटकर हत्या की
Modified Date: November 29, 2022 / 08:23 pm IST
Published Date: August 2, 2022 8:48 pm IST

लोहरदगा, दो अगस्त (भाषा) झारखंड के लोहरदगा जिले के किस्को प्रखंड के जोबांग थाने के खड़िया गांव में कथित तौर पर मानसिक रूप से विक्षिप्त महिला ने 65 वर्षीय पति की बीती रात कुल्हाड़ी से गर्दन काटकर कर हत्या कर दी। पुलिस ने इसकी जानकारी दी ।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि जिले का खड़िया गांव निवासी 65 वर्षीय बीफई तुरी कल रात जब अपने घर में सोया हुआ था, उसी समय उसकी मानसिक रूप से विक्षिप्त पत्नी ने कुल्हाड़ी से उसकी गर्दन काट दी, जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गई।

उन्होंने बताया कि बीफई तुरी के चार पुत्र एवं तीन पुत्रियां हैं। पुलिस के अनुसार जिस समय यह घटना हुयी उस समय घर में कोई नहीं था।

सूत्रों ने बताया कि ग्रामीणों को इसकी सूचना मिलते ही वहां भीड़ लग गयी और गांव में मातम छा गया । उन्होंने बताया कि लोग तरह तरह की चर्चा करते देखे गये।

मामले को लेकर जोबांग थाना प्रभारी ने बताया कि पत्नी द्वारा पति की हत्या की जानकारी मिलते ही मौके पर पुलिस ने पहुंचकर शव को कब्जे में ले लिया और शव को अंत्य परीक्षण के लिए भेज कर मामले की जांच प्रारंभ कर दी है।

भाषा सं इन्दु

रंजन

रंजन


लेखक के बारे में