दिल्ली की शिक्षा व्यवस्था को और अधिक विकसित करने के लिए अभिभावकों से राय लूंगा : केजरीवाल

Ads

दिल्ली की शिक्षा व्यवस्था को और अधिक विकसित करने के लिए अभिभावकों से राय लूंगा : केजरीवाल

  •  
  • Publish Date - June 7, 2023 / 08:54 PM IST,
    Updated On - June 7, 2023 / 08:54 PM IST

(तस्वीर के साथ)

नयी दिल्ली, सात जून (भाषा) दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने बुधवार को कहा कि आम आदमी पार्टी (आप) की सरकार शिक्षा प्रणाली को और अधिक विकसित करने के बारे में बच्चों के अभिभावकों से राय मांगेगी।

केजरीवाल ने उत्तरी दिल्ली के बवाना में बी.आर. आंबेडकर विशिष्ट उत्कृष्टता स्कूल (एसओएसई) की एक नयी शाखा का उद्घाटन करते हुए यह बात कही। उन्होंने कहा कि यह स्कूल दिल्ली के ग्रामीण इलाकों के बच्चों को समर्पित किया गया है।

केजरीवाल ने कहा, ‘‘ इस देश ने मुझे बहुत अच्छी शिक्षा दी है। मैं यहां मौजूद हर बच्चे को सर्वोत्तम संभव शिक्षा देकर इस एहसान का बदला चुकाना चाहता हूं। जल्द ही हम बच्चों के माता-पिता से इस संबंध में राय लेंगे कि हम शिक्षा प्रणाली को और कैसे विकसित कर सकते हैं।’’

बवाना के बी आर आंबेडकर विशिष्ट उत्कृष्टता स्कूल में 50 कक्षाएं, आठ प्रयोगशालाएं, दो पुस्तकालय, लिफ्ट, स्टाफ रूम और कार्यालय हैं।

इस अवसर पर दिल्ली की शिक्षा मंत्री आतिशी ने कहा, ‘‘अच्छे-अच्छे निजी स्कूल भी वर्तमान समय में दिल्ली के सरकारी स्कूलों जितने अच्छे नहीं हैं। दिल्ली की ‘शिक्षा क्रांति’ ने हर बच्चे को इस देश को रहने के लिए एक बेहतर जगह बनाने का अवसर दिया है।’’

भाषा रवि कांत नेत्रपाल

नेत्रपाल