Ashwini Vaishnav On TikTok: क्या भारत में होगी TikTok की एंट्री! केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव के जवाब ने सबको चौंकाया

Ashwini Vaishnav On TikTok: केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कहा है कि, सरकार की चीनी एप टिकटॉक पर से बैन हटाने की कोई योजना नहीं है।

  •  
  • Publish Date - September 9, 2025 / 02:34 PM IST,
    Updated On - September 9, 2025 / 02:34 PM IST

Ashwini Vaishnav On TikTok/Image Credit: Ashwini Vaishnav X Handle

HIGHLIGHTS
  • TikTok की भारत में एंट्री को लकेर लगाई जा रही अटकलों पर विराम लग चुका है।
  • केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव के बयान से सभी अटकलों पर विराम लगा दिया है।
  • केंद्रीय मंत्री ने कहा कि, सरकार की चीनी एप टिकटॉक पर से बैन हटाने की कोई योजना नहीं है।

नई दिल्ली: Ashwini Vaishnav On TikTok:  पीएम मोदी की चीन यात्रा के बाद कयास लगाए जा रहे थे कि, सरकार चीनी एप पर से बैन हटा देगी। वहीं अब इस मामले में केंद्रीय सूचना प्रसारण मंत्री अश्विनी वैष्णव का बयान सामने आया है। केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव ने सरकार का पक्ष आधिकारिक रूप से साफ करते हुए कहा है कि सरकार की चीनी एप टिकटॉक पर से बैन हटाने की कोई योजना नहीं है।

यह भी पढ़ें: Dhamtari News: काजल नदी में बड़ा हादसा! तेज़ बहाव में बाइक समेत बहे तीन युवक, दो ने तैरकर बचाई जान, एक की मौत

केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव का बयान

Ashwini Vaishnav On TikTok:  एक इंटरव्यू में केंद्रीय मंत्री वैष्णव ने साफ कहा कि इस मुद्दे पर सरकार में कोई चर्चा ही नहीं हुई है। उन्होंने कहा, ‘किसी भी पक्ष से इस तरह का कोई प्रस्ताव सामने नहीं आया है।’ यह उन अटकलों का जवाब था कि, TikTok की पैरेंट कंपनी ByteDance भारत में फिर से एंट्री की तैयारी कर रही है।

यह भी पढ़ें: Nepal Protest News: नेपाल में भारी बवाल के बीच प्रधानमंत्री ओली ने दिया इस्तीफा.. सोशल मीडिया पर बैन हटाने के बावजूद जारी है प्रदर्शन

इस वजह से लगाए जा रहे थे कयास

Ashwini Vaishnav On TikTok:  आपको बता दें कि, पिछले महीने कुछ ब्रॉडबैंड और मोबाइल नेटवर्क्स, जैसे Airtel और Vodafone पर TikTok की वेबसाइट में भारत में कुछ देर के लिए खुली रही। इसके बाद से सोशल मीडिया पर यह चर्चा शुरू हो गई कि ऐप भारत में वापस आ सकता है। हालांकि, अधिकारियों ने अब स्पष्ट कर दिया है कि ऐसा नहीं होगा।