डूंगरपुर में महिला सरपंच 18 हजार रूपये रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार

डूंगरपुर में महिला सरपंच 18 हजार रूपये रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - April 27, 2022 / 08:58 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:34 PM IST

जयपुर, 27 अप्रैल (भाषा) राजस्थान भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के एक दल ने बुधवार को डूंगरपुर के सागवाडा पंचायत समिति की सरपंच को परिवादी से 18 हजार रुपये की कथित रिश्वत लेते हुए रंगें हाथों गिरफ्तार किया। एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी।

ब्यूरों के महानिदेशक भगवान लाल सोनी ने एक बयान में बताया कि डूंगरपुर के सागवाडा पंचायत समिति की आरोपी सरपंच फूलवंती देवी ने परिवादी से एसबीएम योजना के तहत निर्मित सोखते खड्डो के बकाया भुगतान को स्वीकृत करने की एवज में 20 हजार रूपये रिश्वत की मांग की थी।

उन्होंने बताया कि दल ने शिकायत के सत्यापन के बाद बुधवार को आरोपी सरपंच फलवंती देवी को परिवादी से 18 हजार रूपये की रिश्वत राशि लेते रंगें हाथों गिरफ्तार किया है।

उन्होंने बताया कि आरोपी से पूछताछ तथा उसके आवास एवं अन्य ठिकानों पर तलाशी जारी है। सोनी ने बताया कि आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच की जा रही है।

भाषा कुंज बिहारी धीरज

धीरज