अपने ही मुख्यमंत्री के खिलाफ बोल गए भाजपा विधायक, कहा- ज्यादा दिन तक सीएम नहीं रहेंगे येदियुरप्पा, जानिए पूरी बात…

अपने ही मुख्यमंत्री के खिलाफ बोल गए भाजपा विधायक, कहा- ज्यादा दिन तक सीएम नहीं रहेंगे येदियुरप्पा, जानिए पूरी बात...

  •  
  • Publish Date - October 20, 2020 / 11:54 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:33 PM IST

बेंगलुरु: बगावत का संकेत देते हुए भाजपा विधायक बासनगौड़ा पाटिल यतनाल ने कहा है कि बी एस येदियुरप्पा लंबे समय तक मुख्यमंत्री नहीं रहेंगे और आलाकमान ने फैसला किया है कि उनके उत्तराधिकारी उत्तरी कर्नाटक क्षेत्र से होंगे । पूर्व केंद्रीय मंत्री ने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री केवल अपने गृह जिले शिवमोगा के विकास कार्यों में रूचि दिखाते हैं जबकि अन्य निर्वाचन क्षेत्रों के विधायकों को आवंटित कोष को वापस ले रहे हैं।

Read More: सत्ता का संग्राम: प्रचार करते हुए मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर को लगी भूख, बुजुर्ग महिला के घर खाया खाना

यतनाल ने कहा,‘‘(निर्वाचन क्षेत्र के लिए) 125 करोड़ रुपये आये थे लेकिन हमारे मुख्यमंत्री ने इसे वापस ले लिया, जिसके बाद मेरे और उनके बीच लड़ाई शुरू हो गयी। वह सारी चीजें शिवमोगा ले जा रहे हैं…वह लंबे समय तक (मुख्यमंत्री) नहीं रहेंगे…उनका समय आ गया है।’’ अपने निर्वाचन क्षेत्र विजयपुरा में एक कार्यक्रम में सोमवार को संवाददाताओं से बात करते हुए यतनाल ने दावा किया कि भाजपा आलाकमान के पास येदियुरप्पा के कई विकल्प हैं ।

Read More: पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह बोले- ‘सरकार गिरने का डर नहीं, दे सकता हूं इस्तीफा’, कृषि बिलों के खिलाफ विधेयक पास

उन्होंने कहा, ‘‘उमेश कट्टी (भाजपा विधायक) ने भी सवाल किया था कि वह (येदियुरप्पा) शिवमोगा के लिए मुख्यमंत्री हैं या समूचे कर्नाटक के लिए। अगर 125 करोड़ रुपये मुझसे वापस नहीं लिये जाते तो हमने सारी सड़कें सीमेंट की बनाने की योजना बनायी थी। लेकिन रकम वापस ले ली गयी, लेकिन मैं इसे नहीं छोडूंगा, मैं इसके लिए लड़़ रहा हूं और रकम वापस लेकर आऊंगा। ’’ येदियुरप्पा की उम्र को देखते हुए नेतृत्व में संभावित बदलाव को लेकर हालिया समय में कुछ हलकों में अटकलें लगायी जा रही हैं। हालांकि ,प्रदेश भाजपा ने येदियुरप्पा को हटाने संबंधी खबरों को खारिज किया था।

Read More: इमरती देवी को ‘आइटम’ कहने पर कमलनाथ से नाराज हुए राहुल गांधी, कहा- महिलाएं हमारा गौरव हैं, उनकी रक्षा होनी चाहिए

यतनाल ने कहा कि उत्तरी कर्नाटक के लोगों के समर्थन के कारण भाजपा सरकार बना सकी। उन्होंने कहा, ‘‘क्या मांड्या, चामराजनगर और कोलार जैसे दक्षिणी जिलों में उन्हें किसी ने वोट दिया। उत्तरी कर्नाटक में पार्टी को ज्यादा संख्या में सीटें मिली।’’ उन्होंने कहा, ‘‘(भाजपा में) 95 प्रतिशत विधायक (उत्तरी कर्नाटक से) होंगे। इसलिए शीर्ष स्तर पर (भाजपा आलाकमान) को यह समझना चाहिए। हमारे प्रधानमंत्री के मन में विचार आया है कि (येदियुरप्पा के बाद) उनकी जगह लेने वाले उत्तरी कर्नाटक से होने चाहिए। उन्होंने कहा है कि येदियुरप्पा के बाद मुख्यमंत्री उत्तरी कर्नाटक से होंगे। इस पर फैसला लगभग हो चुका है। ’’

Read More: संस्कृति मंत्री उषा ठाकुर का विवादित बयान, बोली- मदरसों से निकलते हैं आतंकी.. बंद कर देना चाहिए फंडिंग