Yusuf Pathan will not join multi-party delegation on Operation Sindoor || Image- ANI News File
Yusuf Pathan will not join multi-party delegation on Operation Sindoor: नई दिल्ली: ऑपरेशन सिन्दूर की सफलता और पाकिस्तान के आतंक परस्त गतिविधियों से दुनिया भर के अलग अलग देशों को अवगत करने के लिए केंद्र की मोदी सरकार ने बड़ा कदम उठाया है।
दरअसल केंद्र की सरकार, विदेश मंत्रालय के देखरेख में ऑपरेशन सिन्दूर की कामयाबी के बाद 33 अलग-अलग देशों में ऑल पार्टी डेलिगेशन भेज रही है। सरकारी सूत्रों के अनुसार 59 सदस्यों वाले 7 डेलिगेशन 33 देशों का दौरा करेंगे। इस ऑल पार्टी डेलिगेशन में 51 नेता और 8 राजदूत शामिल किये गए है।
Yusuf Pathan will not join multi-party delegation on Operation Sindoor: वही सूत्रों के मुताबिक, टीएमसी ने अपने लोकसभा सांसद यूसुफ पठान को किसी भी डेलिगेशन का हिस्सा बनने से मना किया है। यूसुफ पठान को इस आधिकारिक दौरे से दूर रहने के निर्देश दिए गए हैं। हालांकि, टीएमसी ने इसके पीछे कोई आधिकारिक वजह नहीं बताई है। लेकिन पार्टी की तरफ से यह फैसला केंद्र सरकार को बता दिया गया है।
BIG: Yusuf Pathan will not join multi-party delegation on Operation Sindoor: TMC tells NDA.
Party wanted to pick their own MP.
That might have meant picking: Mahua Moitra, Sagarika Ghosh, Saket Gokhale e.t.c.
Would they have been a better choice? Your views… pic.twitter.com/8kocisguu5— Rahul Shivshankar (@RShivshankar) May 19, 2025
इस बीच शिवसेना नेता संजय राऊत ने इस सरकारी प्रतिनिधिमंडल को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर हमला बोला है। उन्होंने सरकार पर कश्मीर मुद्दे का अंतरराष्ट्रीयकरण करने का आरोप लगाते हुए कहा कि आप इस मुद्दे को खुद ही दुनिया के सामने ले जा रहे हैं। जबकि जल्दबाजी में ऐसा कुछ करने की कोई जरूरत नहीं है। उन्होंने कहा कि इसका मतलब यह लगाया जाएगा कि मोदी एक कमजोर प्रधानमंत्री हैं।
Yusuf Pathan will not join multi-party delegation on Operation Sindoor: संजय राउत ने मीडिया से हुई बातचीत में दावा किया कि प्रतिनिधिमंडल सरकार द्वारा किए गए ‘पापों और अपराधों’ का बचाव करेगा। उन्होंने कहा, इस तरह के प्रतिनिधिमंडल को भेजने की कोई जरूरत नहीं थी, जो सरकार द्वारा वित्तपोषित है। वे क्या करेंगे? विदेश में हमारे राजदूत हैं। वे अपना काम कर रहे हैं। इंडिया गठबंधन (दलों) को इसका बहिष्कार करना चाहिए था। वे सरकार द्वारा बिछाए गए जाल में फंस रहे हैं। आप सरकार द्वारा किए गए पापों और अपराधों का बचाव करने जा रहे हैं, देश का नहीं।
संजय राउत की टिप्पणियों से यह भी संकेत मिलता है कि इंडिया गठबंधन में शामिल पार्टियां इस मुद्दे पर एकमत नहीं हैं। राउत ने प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व करने के लिए शिवसेना सांसद श्रीकांत शिंदे को नामित करने के लिए भी सरकार की आलोचना की और कहा कि लोकसभा में संख्या बल के कारण उनकी पार्टी को भी एक प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व करने का मौका मिलना चाहिए था।
“This is turning into a tourism program. In the name of Operation Sindoor and terrorism, they’ve basically opened a tours and travel company. There is no need for this right now.” : Sanjay Raut on All Party Delegation
He needs Therapypic.twitter.com/RzrsAi2mBZ
— The Jaipur Dialogues (@JaipurDialogues) May 18, 2025