मुंबई, 22 दिसंबर (भाषा) मैन बुकर पुरस्कार से सम्मानित अरविंद अडीगा के उपन्यास “द व्हाइट टाइगर” पर आधारित फिल्म नेटफ्लिक्स पर 22 जनवरी को रिलीज होगी।
पढ़ें-मध्यप्रदेश के सीएम शिवराज ने दुर्ग पहुंचकर दिवंगत मोतीलाल वोरा को दी श्रद्धांजलि
अंग्रेजी भाषा में बनी इस फिल्म का निर्देशन “फारेनहाइट 451” और “99 होम्स” से मशहूर हुए निर्देशक रामिन बहरानी ने किया है। नेटफ्लिक्स ने अपने अधिकारिक इंस्टाग्राम पेज पर सोमवार रात को फिल्म का ट्रेलर साझा कर इस बात की घोषणा की।
पढ़ें- सीएम बघेल ने दिवंगत मोतीलाल वोरा को बताया अजातशत्रु…
पोस्ट के अनुसार,“22 जनवरी को रिलीज होगी “द व्हाइट टाइगर”। न्यूयॉर्क के बहुचर्चित उपन्यास पर आधारित फिल्म का निर्माण प्रियंका चोपड़ा और एवा दवर्ने कर रही हैं।” इस फिल्म में “माइ नेम इज खान”, “मॉम” और “लीला” से मशहूर हुए अभिनेता आदर्श गौरव पहली बार मुख्य भूमिका में हैं।
पढ़ें- शिवराज कैबिनेट ने प्रदेश में तीन विश्वविद्यालय खोलन…
गौरव इस फिल्म में बलराम की भूमिका में हैं जो अशोक नाम के एक अमीर व्यवसायी का ड्राइवर है। अशोक की भूमिका राजकुमार राव निभा रहे हैं।अभिनेत्री प्रियंका चोपड़ा जोनास अशोक की पत्नी पिंकी मैडम की भूमिका में हैं जो अमेरिका में एक प्रवासी है।
#TheWhiteTiger trailer is here! Coming to Netflix Jan 22#TheWhiteTigerNetflix@NetflixFilm@netflixqueue@NetflixIndia#RaminBahrani@_GouravAdarsh@RajkummarRao @manjrekarmahesh@urfvijaymaurya@mukuldeora@ava@PurplePebblePic@AravindAdiga#TessJoseph #ShristiBehlArya pic.twitter.com/YxdUhyTQ3V
— PRIYANKA (@priyankachopra) December 21, 2020