NCB ने करण जौहर पर कसा शिकंजा, समन जारी कर 2019 की पार्टी पर पूछताछ के लिए बुलाया

NCB ने करण जौहर पर कसा शिकंजा, समन जारी कर 2019 की पार्टी पर पूछताछ के लिए बुलाया

  •  
  • Publish Date - December 4, 2022 / 03:40 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:46 PM IST

नईदिल्ली। एनसीबी ने करण जौहर को समन ड्रग कनेक्शन पर पूछताछ के लिए बुलाया है, एनसीबी का कहना है कि करण जौहर किसी मामले में संदिग्ध नहीं हैं, ड्रग्स से जुड़े केस में उनसे कुछ जानकारी हासिल करनी है। करण जौहर से उन इलेक्ट्रॉनिक उपकरणों का विवरण देने के लिए कहा गया है जिनका इस्तेमाल जुलाई 2019 में उनके घर पर आयोजित पार्टी को शूट करने के लिए किया गया था।

ये भी पढ़ें : सैफ अली खान की वेब सीरीज ‘तांडव’ का टीजर आउट, जनवरी में अमेजन पर होगी रिलीज

ncb सूत्रों के मुताबिक, करण जौहर को खुद एनसीबी के सामने पेश होने की जरूरत नहीं है, वो अपने किसी प्रतिनिधि को भी भेज सकते हैं, करण जौहर को समन बुधवार को भेजा गया है, उन्हें 2019 की पार्टी से जुड़े तमाम रिकॉर्ड मुहैया कराना है, जैसे पार्टी में कौन-कौन लोग शामिल थे, किस कैमरे से वीडियो शूट हुए, क्या कोई निमंत्रण कार्ड भी भेजा गया था, ये तमाम जानकारियां 18 दिसंबर तक मुहैया कराने को कहा गया है।

ये भी पढ़ें : उर्मिला मातोंडकर का इंस्टाग्राम अकांउट हैक, एक्ट्रेस ने दर्ज कराई श…

बता दें कि बॉलीवुड का ड्रग्स कनेक्शन सामने आने के बाद करण जौहर की मुसीबत बढ़ती दिखने लगी थी, करण जौहर के घर पर आयोजित हुई एक पार्टी का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था, वीडियो को छब्ठ ने सही बताया था, इस वीडियो के सामने आने के बाद अकाली दल के नेता मनजिंदर सिंह सिरसा ने एनसीबी में शिकायत की थी, मनजिंदर सिंह सिरसा ने करण जौहर को बॉलीवुड ड्रग कार्टेल का किंग बताया था।

ये भी पढ़ें : कुणाल कामरा के आपत्तिजनक ट्वीट अदालत की अवमानना या नहीं, सुप्रीम को…

बताया जाता है कि करण जौहर ने इस वीडियो को शूट किया था और इस वीडियो में मलाइका अरोड़ा, रणबीर कपूर, विक्की कौशल, वरुण धवन, शकुन बत्रा, जोया अख्तर, अर्जुन कपूर, अयान मुखर्जी, दीपिका पादुकोण और कार्तिक आर्यन जैसे सितारे थे, तब सवाल उठने लगे थे कि क्या एनसीबी करण जौहर या वीडियो में दिखने वाले सितारों पर शिकंजा कसेगी? ड्रग्स मामले में एनसीबी ने करण जौहर की कंपनी धर्मा प्रोडक्शंस के कार्यकारी प्रोड्यूसर क्षितिज प्रसाद को हिरासत में लिया था, क्षितिज को हिरासत में लिए जाने के बाद करण जौहर ने बयान जारी कर सफाई दी थी।