IBC24 JanKarwaan : श्योपुर के किसानों का हाल है बेहाल, सरकार नहीं दे रही ध्यान, आखिर कब होगा क्षेत्र का विकास? जानें क्या कहती है जिले की जनता
IBC24 JanKarwaan: The condition of the farmers of Sheopur is pathetic, the government is not paying attention, when will the area develop? Know what the people of the district say
IBC24 JanKarwaan
IBC24 JanKarwaan : श्योपुर। वर्षों से चला आ रहा IBC24 का लोकप्रिय चुनावी कार्यक्रम जनकारवां आज मध्यप्रदेश के जिला श्योपुर पहुंचा है। मध्यप्रदेश के अहम विधानसभा सीटों में से एक सीट श्योपुर है। बता दें कि मध्यप्रदेश में चुनावी दृष्टि से ये एक महत्वपूर्ण विस सीट मानी जाती है। श्योपुर में दो विस सीटें आती हैं जिनमें से एक पर बीजेपी तो दूसरी सीट पर कांग्रेस का कब्जा है। श्योपुर से इस समय विधायक कांग्रेस से बाबूलाल जंडेल है। जो पिछले चुनाव में 98580 वोट हासिल कर बीजेपी के दुर्गालाल विजय का परास्त किया था।
IBC24 JanKarwaan : मध्यप्रदेश में चुनावी दृष्टि से ये एक महत्वपूर्ण विस सीट मानी जाती है। वहीं अगर श्योपुर जिले की जनसंख्या की बात करें तो यहां ही जनसंख्या करीब 7 लाख से ज्यादा है। वहीं अगर आगामी मप्र विस चुनाव की बात करें तो दोनों ही सीटों पर कांग्रेस और बीजेपी अपनी अपनी जीत का परचम लहराने के लिए जोरसोर से मेहनत कर रही है। आईबीसी24 की टीम जनता का रिपोर्ट कार्ड लेने के लिए श्योपुर पहुंची है।
IBC24 JanKarwaan : अगर श्योपुर की बात करें तो यहां पर किसानों की तादात ज्यादा है। इस क्षेत्र की मुख्य फसलें अमरूद, बाजरा, सरसों, धान, गेंहू मानी जाती है। किसानों को सरकार द्वारा चलाई गई किसानी योजनाओं का लाभ मिला है या नहीं? आगामी चुनाव को देखते हुए वह सोचती है? एवं जिले में विकास के नाम पर क्या कार्य किए गए है। इन सभी सवालों के जवाब आज आईबीसी24 पर जनता ने दिए।
जब जनता से विकास कार्यों को लेकर सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा कि जिले में दोनों पार्टी बीजेपी और कांग्रेस का राज है। लेकिन विकास की बात करें तो दोनों की पार्टियां विकास के पहिए को खींचने में असफल हुई है। पूरा जिला भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ा हुआ है। प्रत्येक सरकारी दफ्तरों में आम आदमी से कमीशन लिए बिना कार्य नहीं किए जाते है। किसानों की बात करें तो जिले का किसान आज कई परेशानियों से घिरा हुआ है। सरकार सिर्फ किसानों का शोषण कर रही है।
एक नजर पिछले चुनाव परिणामों पर
2018
बाबूलाल जंडेल कांग्रेस – 98580
दुर्गालाल विजय भाजपा – 56870
2013
दुर्गालाल विजय बीजेपी – 65211
बाबू जांदिल बसपा – 48784
2008
बृजराज सिंह कांग्रेस – 39472
दुर्गालाल विजय BJP – 30020
2003
दुर्गालाल विजय बीजेपी – 27492
बाबूलाल बसपा – 24437

Facebook



