PM Modi On Operation Sindoor: “मेरी रगों में लहू नहीं, गर्म सिंदूर बह रहा है!”, बीकानेर से मोदी की पाकिस्तान को खुली चेतावनी

मेरी रगों में लहू नहीं, गर्म सिंदूर बह रहा है...PM Modi On Operation Sindoor: There is no blood flowing in my veins, but hot vermilion

Edited By :  
Modified Date: May 22, 2025 / 04:31 PM IST
,
Published Date: May 22, 2025 2:45 pm IST

बीकानेर: PM Modi On Operation Sindoor: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को राजस्थान के बीकानेर में एक विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए पाकिस्तान को सख्त चेतावनी दी। पीएम मोदी दो टूक कहा कि भारत अब ना तो पाकिस्तान के साथ कोई व्यापार करेगा और ना ही बातचीत होगी। हर आतंकी हमले की कीमत पाकिस्तान को चुकानी ही पड़ेगी।

Read More : PM Modi Speech In Bikaner: “दुनिया ने देख लिया जब सिंदूर बारूद बन जाए, तो मिट्टी में मिल जाते हैं मिटाने वाले” PM मोदी का पाकिस्तान पर करारा प्रहार

PM Modi On Operation Sindoor: पीएम मोदी ने अपने जोशीले भाषण में कहा की मेरी रगों में लहू नहीं गर्म सिंदूर बह रहा है। उन्होंने साफ किया कि भारत अब किसी भी आतंकी गतिविधि को बर्दाश्त नहीं करेगा और जवाब उसी भाषा में दिया जाएगा। प्रधानमंत्री ने कहा की पाकिस्तान से अब बात होगी तो सिर्फ पीओके पर होगी। उन्होंने यह भी याद दिलाया कि 140 करोड़ देशवासियों ने मिलकर आतंकवाद को जड़ से मिटाने का संकल्प लिया है।

Read More : Khandwa Liquor Shop Dispute: शराब ठेके को लेकर जमकर हुआ बवाल! पथराव में महिलाएं समेत कई घायल, छह लोग हिरासत में

PM Modi On Operation Sindoor: हमारी सरकार ने सेना को खुली छूट दी है। थल, जल और वायु तीनों सेनाओं ने मिलकर पाकिस्तान को घुटनों पर लाने के लिए मजबूर कर दिया,” पीएम मोदी ने कहा। सभा के दौरान उन्होंने यह भी जोड़ा कि जो लोग भारत का सिंदूर मिटाने निकले थे अब खुद मिट्टी में मिल चुके हैं।

पीएम मोदी ने बीकानेर में पाकिस्तान को क्या चेतावनी दी?

पीएम मोदी ने कहा कि भारत अब पाकिस्तान से न व्यापार करेगा और न ही बातचीत। हर आतंकी हमले की कीमत पाकिस्तान को चुकानी होगी।

क्या अब पाकिस्तान से बातचीत की कोई संभावना है?

नहीं, पीएम मोदी ने स्पष्ट किया कि अब पाकिस्तान से बात केवल "पीओके पर होगी", आतंकवाद पर नहीं।

क्या सेना को आतंक के खिलाफ खुली छूट दी गई है?

हाँ, प्रधानमंत्री ने बताया कि थल, जल और वायु सेना को पूरी छूट दी गई है ताकि वे पाकिस्तान को हर स्तर पर जवाब दे सकें।

पीएम मोदी ने "गर्म सिंदूर" का क्या अर्थ निकाला?

यह एक भावनात्मक और प्रतीकात्मक बयान था, जिससे उन्होंने अपने देशभक्ति की भावना और आतंकवाद के खिलाफ कठोर रुख को दर्शाया।

क्या भारत ने पाकिस्तान के साथ सभी व्यापारिक संबंध खत्म कर दिए हैं?

प्रधानमंत्री के अनुसार, भारत अब पाकिस्तान से किसी भी प्रकार का व्यापार नहीं करेगा।