Home » Ibc24 Events » IBC24 News Mind Summit: What is the government's plan for urban Naxalites?
IBC24 News Mind Summit: सशस्त्र नक्सलवाद हो रहा खत्म.. शहरी नक्सलियों के लिए क्या है सरकार की प्लानिंग? गृहमंत्री विजय शर्मा ने IBC24 के सामने बताई योजना
सशस्त्र नक्सलवाद हो रहा खत्म.. शहरी नक्सलियों के लिए क्या है सरकार की प्लानिंग? IBC24 News Mind Summit: What is the government's plan for urban Naxalites?
Publish Date - December 13, 2025 / 08:29 PM IST,
Updated On - December 13, 2025 / 08:29 PM IST
रायपुर:IBC24 News Mind Summit छत्तीसगढ़ में साय सरकार ने आज अपने कार्यकाल के दो साल पूरे कर लिए हैं। इन दो वर्षों में सरकार ने किन चुनौतियों का सामना किया, अपने चुनावी वादों को किस हद तक जमीन पर उतारा और शासन–प्रशासन के स्तर पर क्या ठोस बदलाव किए? इन्हीं अहम सवालों के जवाब तलाशने के लिए IBC24 ने ‘माइंडसमिट 2025’ स्टूडियो एडिशन का आयोजन किया। कार्यक्रम में छत्तीसगढ़ के गृह मंत्री विजय शर्मा शामिल हुए। उन्होंने नक्सलवाद सहित कई मुद्दों को लेकर अपनी बात रखी।
IBC24 केएडिटर इन चीफ रवि कांत मित्तल ने गृहमंत्री विजय शर्मा से पूछा कि जगंल के सशस्त्र नक्सलवादियों को आप खत्म कर देंगे, लेकिन शहरों में बैठे नक्सलवादी मानसिकता के लोगों को आप कैसे खत्म करेंगे? इस पर गृहमंत्री विजय शर्मा ने कहा कि इस पर हमारी सरकार की स्पष्ट नीति है कि हथियार लेकर के आप जंगल में नहीं घूमेंगे। हथियार लेकर के आप हमारे शिक्षा दूतों के गला नहीं काटेंगे। उनको गोली नहीं मारेंगे। आप हमारे स्कूलों को बम से नहीं उड़ाएंगे। आप हमारे नदी के किनारे, तालाब के किनारे, सड़कों के किनारे आईडी नहीं बिछाएंगे। इस बात की लड़ाई है। हथियार छोड़ने के बाद आप लोकतांत्रिक ढंग से संविधान के दायरे में आइए और आप जो भी जनता के बीच अपील रखना चाहे वह आप रखें। इसकी स्वतंत्रता संविधान देता है और हम लोग पूरीकोशिश यह कर रहे हैं कि बस्तर के कोने-कोने तक भारत का संविधान लागू होना चाहिए।