8 killed in Ordnance Factory blast: सेना की फैक्ट्री में विस्फोट से 8 लोगों की मौत 7 घायल, राहत और बचाव कार्य जारी

Ordnance Factory blast: महाराष्ट्र के भंडारा में स्थित ऑर्डनेंस फैक्ट्री में हुए एक बड़े विस्फोट में 8 लोगों की मौत हो गई और 7 लोग घायल हो गए। केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने इस दुर्भाग्यपूर्ण घटना पर दुख व्यक्त किया है।

8 killed in Ordnance Factory blast: सेना की फैक्ट्री में विस्फोट से 8 लोगों की मौत 7 घायल, राहत और बचाव कार्य जारी

8 killed in Ordnance Factory blast, image source: IANS

Modified Date: January 24, 2025 / 07:03 pm IST
Published Date: January 24, 2025 5:55 pm IST

महाराष्ट्र: Ordnance Factory blast:, भंडारा में ऑर्डिनेंस फैक्ट्री में विस्फोट में कम से कम 8 लोगों की मौत हो गई और 5 लोग घायल हुए हैं। घायलों को अस्पताल ले जाया गया। घटनास्थल पर खोज और बचाव अभियान अभी भी जारी है।

महाराष्ट्र के भंडारा में स्थित ऑर्डनेंस फैक्ट्री में हुए एक बड़े विस्फोट में 8 लोगों की मौत हो गई और 7 लोग घायल हो गए। केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने इस दुर्भाग्यपूर्ण घटना पर दुख व्यक्त किया है। एक प्रत्यक्षदर्शी ने बताया कि विस्फोट के दौरान पत्थर उड़ते हुए दिखाई दिए और लोग भागने लगे। यह घटना भंडारा की ऑर्डनेंस फैक्ट्री में हुई, जो भारत की प्रमुख रक्षा उत्पादन इकाइयों में से एक है।

8 killed in Ordnance Factory blast

ऑर्डनेंस फैक्ट्री में ब्लास्ट की तस्वीरें सामने आई है। इसमें देखा जा सकता है कि हथियार बनाने वाले भारी सामान के टुकड़े आसपास बिखरे पड़े हैं। ब्लास्ट के बाद काला धुआं आसमान में दूर तक उठता हुआ देखा जा सकता है।

जैसे ही ब्लास्ट की सूचना मिली घटनास्थल पर पुलिस की टीमें पहुंची और राहत-बचाव कार्य में जुट गई। एंबुलेंस की मदद से घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया। लोगों का कहना है कि धमाके की आवाज इतनी तेज थी कि इलाके में हड़कंप मच गया और लोग इधर-उधर भागने लगे। मौके पर स्थानीय लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई।

read more;  न्यायालय ने टीडीएस प्रणाली खत्म करने के अनुरोध वाली याचिका पर सुनवाई से किया इनकार

सीएम देवेंद्र फडणवीस ने दिया हर संभव मदद का भरोसा

सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि भंडारा जिले में आयुध फैक्ट्री में हुए विस्फोट में छत गिरने से 13 से 14 कर्मचारी फंस गए। उनमें से पांच को सुरक्षित निकाल लिया गया। जिला कलेक्टर और पुलिस अधीक्षक घटनास्थल पर हैं और सभी प्रकार की सहायता प्रदान की जा रही है। बचाव कार्य के लिए एसडीआरएफ और नागपुर नगर निगम की टीमों को भी बुलाया गया है। जिला प्रशासन रक्षा बलों के साथ समन्वय में बचाव कार्यों में शामिल है, चिकित्सा सहायता के लिए टीमों को भी तैयार रखा गया है।

read more:  CG Nikay Election Candidates List: आ गई महापौर और पार्षदों की लिस्ट.. जानें किन नेताओं को मिला मौका, सोशल मीडिया पर किया गया जारी


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com